Другие новости Усинска и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


​Работы по строительству кабеля резервного канала связи проводятся в 125 км от Нарьян-Мара

Об этом на еженедельном совещании губернатора Ненецкого автономного округа рассказал заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Антон Лебедев.

Работы идут по графику, даже с небольшим опережением. На сегодняшний день мы находимся в 125 км от Нарьян-Мара. Пока нам позволяет погода, в ближайшие два месяца завершим большую часть работ. В летний период проведём работы по сварке муфт, а это значит, что в ноябре-декабре, как мы и планировали, завершим оставшиеся работы и в конце года запустим резервный канал связи, — сказал Антон Лебедев.

Заместитель губернатора также сообщил, что технология по прокладке кабеля значительно отличается от той, которую используют в большинстве регионов.

У нас бронированный кабель, мы его закладываем в среднем на глубину 1,5 метра. Также каждые 100 метров у нас стоят сигнальные столбики и ленты, — сказал Антон Лебедев. — В эффективной работе нам помогает наша дорога Нарьян-Мар – Усинск. Благодаря ей мы можем без проблем доставлять на место строительства людей и технику.

Юрий Бездудный отметил важность строительства резервного канала связи для округа и поручил держать этот вопрос на особом контроле.

В пятницу, 3 марта, из-за обрыва магистрального канала связи «Ростелекома» жители округа остались без связи и интернета. Это уже не в первый и не во второй раз. Для нас важно создать такую систему связи, чтобы жители даже не почувствовали, что где-то произошёл обрыв. Поэтому в турборежиме прокладываем резервный кабель и вводим его в эксплуатацию, — сказал глава НАО Юрий Бездудный.

Напомним, строительство канала началось в 2022 году, специалисты Ненецкой компании электросвязи с помощью техники готовили трассу, траншеи и начали прокладывать кабель из Нарьян-Мара в сторону Харьяги. В мае прошлого года успешно прошла тестовая эксплуатация участка резервного канала связи.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Усинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Усинска или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Усинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Усинске и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Усинска и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Усинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Усинске, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net