Жителей Дона приглашают написать диктант о детстве Пушкина
В этом году участникам предстоит написать текст, специально подготовленный писателем, ректором Литературного института Алексеем Варламовым. Его работа будет посвящена детству Александра Пушкина и его отношениям с родителями.
В регионе диктант можно будет написать очно в нескольких городах и населённых пунктах: Ростове, Азове, Шахтах, Волгодонске, Аксае, Константиновске и хуторе Погорелов. В донской столице организовано 14 площадок на базе городских библиотек, а также две специализированные площадки для написания диктанта на армянском языке.
Для тех, кто не сможет прийти лично, будет доступна онлайн-трансляция из Улан-Удэ, который в этом году объявлен столицей акции.
Стать участником может любой желающий. Для этого необходимо выбрать удобную площадку и зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Регистрация откроется за 10 дней до начала диктанта.