Житель Бурятии сдал найденное у покойной мамы ружье
Житель Мухоршибири решил разобрать вещи в доме своей покойной матери. В деревянном шкафу, который находился в одной из комнат дома, мужчина среди одежды обнаружил предмет схожий с огнестрельным оружием.
Мужчина передал его в правоохранительные органы. О нахождении оружия в доме матери, гражданин никогда не знал, сообщает Росгвардия Бурятии.
В ходе проверки сотрудники лицензионно-разрешительной работы установили, что это гладкоствольное двуствольное огнестрельное охотничье ружье модели «ТОЗ-63» 16 калибра. По результатам экспертно-криминалистического исследования незарегистрированное оружие находится в исправном состоянии и пригодно для стрельбы.
В рамках программы возмездной сдачи оружия росгвардейцы оформили документы для денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей, которое будет выплачено гражданину за добровольную сдачу незаконного оружия.