Школьница из Бурятии вошла в десятку лучших по России
Школьница из Курумканской Республики Бурятия Арьяна Жигжитова стала финалисткой всероссийского конкурса «Ученик года» в престижной номинации «Интеллект года».
Десятиклассница из МБОУ «Курумканская СОШ №1 им. Р.Р. Будаева» доказала% талант не имеет границ. Ее попадание в ТОП-10 лучших учеников страны – закономерный результат многолетней работы и побед на крупнейших научных форумах.
Портфолио юной землячки впечатляет разнообразием и высочайшим уровнем достижений. Это дипломы I, II и III степени на конференции «Шаг в будущее» в Улан-Баторе (Монголия) по биологии, истории и краеведению. Первое место на конкурсе «Scientific discoveries and inventions» в Чебоксарах. Успех на чтениях им. В.И. Вернадского в Москве, где она завоевала пять дипломов, включая победу в номинациях «Лучший доклад» и «Лучшее экспериментальное исследование». Призовое место на конкурсе «Молодые стратеги России» в Санкт-Петербурге. И, наконец, победа во Владивостоке на конференции «Народное искусство» с работой об истории костюма баргузинских бурят.
Девушка сочетает исследовательский талант с активной жизненной позицией, являясь участницей многих общественных мероприятий. Ее успех – совместная победа ученицы, родителей и команды педагогов-наставников.
– Когда видишь такие успехи детей, понимаешь: наше будущее –в надежных руках», – подчеркнули глава Бурятии Алексей Цыденов, который и сообщил радостную новость.