В Уфе стоимость домов в частном секторе выросла
Местные СМИ отмечают, что стоимость частных домов в районе Уфы постепенно растет. С июля по сентябрь 2016 года цена за 1 кв. м. выросла на 4%.
Сильнее всего подорожание сказалось на сегменте загородных домов, площадью до 75 кв. м. За 1 «квадрат» такой недвижимости риэлторы просят на менее 28 тысяч рублей. В среднем, дом с площадью 75 кв. м. обойдется покупателю в 1,243 млн рублей. В сравнение с 2-ым кварталом этого года, отмечается рост цен на 8%. Загородные дома, площадь которых варьируется от 75 до 150 кв. м., прибавили в стоимости 6%. Недвижимость в категории «150 «квадратов» и более» увеличилась в цене на 2%, однако спрос на нее остается относительно небольшим.
В отличие от рынка недвижимости в городах, частные дома с января 2016 года находятся в пределах одного ценового диапазона. Эксперты предполагают, что к концу года стоимость немного снизится, однако не стоит ожидать существенного падения.