Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Начальник отдела в ТЭК получил премиум-автомобили за три года взяток

Фото ИИ youtvnews.ru

Мужчина, работавший начальником отдела в строительной компании Приангарья, специализирующейся на топливно-энергетическом комплексе, был приговорен к двум с половиной годам колонии строгого режима. Его признали виновным в получении коммерческого подкупа и отмывании денежных средств. В числе полученных им незаконных вознаграждений были два автомобиля класса люкс, сообщается на "ТАСС".

Суд установил, что с января 2021 года по апрель 2024 года начальник производственно-технического отдела организации, занимающейся возведением объектов на нефтегазодобывающих производствах Иркутской области, получил от представителя подрядной компании денежные средства, два дорогих легковых автомобиля, мобильный телефон и незаконные услуги имущественного характера. Общая сумма этих вознаграждений превысила 23,5 миллиона рублей, - сообщили в прокуратуре региона.

Незаконное вознаграждение он получил за то, что без проведения конкурса заключил с этим подрядчиком договор на подготовку исполнительной документации. Также он обеспечивал беспрепятственную приемку и утверждение документов по оказанным услугам, включая те, что были заведомо завышены по объему.

Для легализации одного из полученных автомобилей, рыночная стоимость которого превышала 5,5 миллиона рублей, подсудимый заключил фиктивный договор его купли-продажи с директором подрядной организации, - уточнили в ведомстве.

Куйбышевский районный суд города Иркутска приговорил мужчину к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также в доход государства были конфискованы денежные средства, эквивалентные незаконно полученному доходу, в размере свыше 23,5 миллиона рублей, а также мобильный телефон и автомобиль марки Mercedes. Он был признан виновным по части 8 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп) и части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) имущества, приобретенного в результате совершения преступления).

Напомним, 3 марта 2026 года суд в Уфе приговорили инженера из отдела материально-технического снабжения предприятия УМПО. Она была признана виновной в получении взяток на общую сумму почти 4 миллиона рублей за ускоренное проведение платежей и общее покровительство. За совершенные преступления ей было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net