Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дети насилия

В кризис.ру

Похоже, атмосфера насилия стала частью российской школьной реальности. В один день два нападения в школах. В Уфе девятиклассник открыл стрельбу в гимназии, а в Красноярском крае семиклассница напала с ножом на сверстницу.

В Уфе ученик 9‑го класса открыл стрельбу в гимназии № 16. В школе началась паника, дети баррикадировались в классах. Нападавшего задержали, но допрашивают не его, а учеников и педагогов.

По предварительным данным, школьник Вадим затаил обиду на учителя истории и обществознания. Он пришёл на урок с пластиковым пневматическим автоматом, сделал несколько выстрелов в учителя и трёх одноклассников, а затем взорвал петарду. Оружие он приобрёл в онлайн‑магазине. У учителя остался синяк.

В этот день в школе репетировали учебную тревогу — именно этим воспользовался нападавший. Родители утверждают, что у Вадима уже были проблемы с законом: якобы участвовал в нападении на магазин. При этом семья очень респектабельная, чиновничья. Отец — начальник налогового отделения по Башкирии, мать — руководитель правового отдела уфимской ФНС.

Следственный комитет возбудил уголовные дела, в том числе по халатности. Сообщается, что подросток жаловался на давление со стороны учителей — теперь проверяют и их. Возможно, даже осудят за то, что «довели» привилегированного ребёнка.

На место сразу выехали руководство следственного управления, следователи и криминалисты, а также глава Хабиров. Нашёл время среди государственных забот осмотреть место происшествия и оружие, которым пользовался девятиклассник. После этого уверенно объявил, что это игрушка. Которая не могла нанести никакого вреда учителю.

Да, страйкбольный автомат — игрушка. Но в 2017‑м за игры в страйкбол в Пензе и Петербурге возбуждали дела о терроризме. Участников пытали и осудили на длительные сроки. Участников Баймакского дела с 2024-го судят до сих пор. Просто за снежки. Которые летели в карателей, но вреда не причинили. Возможно, напугали самого Хабирова. С тех пор ненависть к подконтрольному свободолюбивому народу столь велика, что он и сейчас брызжет слюной, вспоминая те дни.

Там — терроризм. Здесь — «игрушка». Разница лишь в том, что стрелял сынишка важного чиновника. Учитель — один из самых уважаемых педагогов города — переживёт, подумаешь, синяк.

Тем временем в Красноярском крае — своя история. В Кодинске ученица 7‑го класса школы № 4 напала на учителя, а затем ранила школьницу. Девочка принесла из дома кухонный нож, бросилась на учителя, но одноклассники её остановили. После этого она напала на ученицу параллельного класса. Раненая в больнице, её жизни ничто не угрожает. Нападавшую задержали.

По версии следствия, конфликт начался на уроке химии. У девочки были сложные отношения с учителями и одноклассниками. Причины устанавливаются. Но поскольку у школьницы пока не нашлось «уважаемых» родителей, возбуждено два уголовных дела.

Поскольку никто не сообщал, что у девочки «уважаемые» родители, возбуждено два уголовных дела. Также будет дана надлежащая правовая оценка действиям администрации школы по обеспечению безопасности.

Сегодняшние школьные нападения — не случайность, а прямое следствие государственной политики, где война и насилие стали нормой воспитания. Уроки ненависти в школе, потоки ненависти из телевизора. Чего ещё ждать от детей, которых откровенно учат решать конфликты пулями и ножами.

Варвара Кайманова

The post Дети насилия appeared first on RUSMONITOR.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net