Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ситуация с рейсами из ОАЭ на 17 июня и турпоток в Эмираты

Ситуация с рейсами из ОАЭ на 17 июня и турпоток в Эмираты

Туроператоры налаживают вывоз туристов из ОАЭ: flydubai почти восстановил расписание, Air Arabia ставит вывозные рейсы и обещает увеличить объем перевозки, а «Аэрофлот» увеличил вместимость бортов. Массовых отказов от туров в ОАЭ нет — большинство туристов соглашаются на перенос или смену направления.

Что происходит с рейсами в ОАЭ сейчас

По данным туроператоров, авиакомпания flydubai практически восстановила свое расписание полетов в Россию. Отмены затрагивают сейчас только Санкт-Петербург – рейсы сняты до 20 июня.

В результате на конец дня 16 июня туроператорам удалось вывезти из ОАЭ большинство туристов, которые ожидали своего вылета на рейсах flydubai с 13 по 15 июня. Ситуация осложнялась тем, что заявленные провозные емкости перевозчика не всегда соответствовали реальности – есть описанные инциденты, когда из приехавших в аэропорт 150 туристов на рейс могли попасть около 100, а остальным снова приходилось ехать в отели (уже новые). И здесь виноват не туроператор: он везет в аэропорт столько туристов, сколько ему сказали в авиакомпании. 

Тем не менее, уже в ближайшее время расписание вылетов пассажиров flydubai полностью нормализуется. По усредненным оценкам, сейчас за границей (в ОАЭ и третьих странах – транзитные пассажиры) может ожидать перевозки около 500 туристов туроператоров (пассажиры flydubai).

Ситуация с рейсами Air Arabia сложнее. Перевозчик летает на самолете A320, его провозная емкость и дальность полетов ограничены. Из-за необходимости облета Ирана время в пути до российских аэропортов увеличилось на 1,5 часа. Поэтому авиакомпания отменила все свои рейсы в Россию до 20 июня (предварительно).

У туроператоров есть блоки на рейсах Air Arabia из Шарджи (в Москву, Самару, Екатеринбург, Казань, Уфу) и Рас-эль-Хаймы (в Москву).

Для туристов начали выполняться вывозные рейсы только в Москву и Екатеринбург, но и здесь тоже случаются проблемы: нередки описанные выше случаи, когда из 180 привезенных в аэропорт туристов (такую информацию дает авиакомпания) иногда места получают только 100 человек. Остальные же снова едут в отели ждать следующий вывозной рейс, причем туроператору в этом случае нужно искать новый отель. По очень приблизительным оценкам, "застряли" за рубежом более 1000 только организованных туристов с билетами Air Arabia в составе тура.

Обещают, что Air Arabia будет и далее выполнять ежедневно по 2 рейса в день в Домодедово (через Ташкент) и 1 рейс в день Екатеринбург. Пока точного подтверждения этих планов нет, туроператоры ожидают его в ближайшее время.

По экспертным оценкам, на вывоз всех туристов, которые должны были вылететь с 13 по 16 июня, авиакомпании Air Arabia потребуется еще 3–5 дней.

Регулярные рейсы между ОАЭ и Россией также выполняет авиакомпания Emirates. Расписание перевозчика не изменилось, но из-за необходимости облетать Иран время в пути увеличилось на полтора часа.

Авиакомпания «Победа» временно отменила рейсы в Дубай, а «материнская» авиакомпания «Аэрофлот», напротив, увеличила провозные емкости.

Как сообщили 16 июня в «Аэрофлоте», с 17 июня рейсы в Дубай выполняются на более вместительных самолетах Boeing 777. Это позволило увеличить провозную емкость на 90 дополнительных мест на каждом рейсе. Рейсы авиакомпании в Абу-Даби продолжают выполняться на A320 neo: туда – напрямую, обратно – с дозаправкой в Самаре из-за удлиненного маршрута.

Спрос на ОАЭ упал, но восстанавливается

В первые дни ирано-израильского конфликта и перебоев с расписанием авиарейсов туроператоры зафиксировали кратное снижение спроса. Однако позже он начал восстанавливаться.

«В моменте мы видим снижение спроса на Эмираты до 45%. Но это следствие панических реакций туристов, а нормализация полетной программы авиакомпании flydubai позволит нам рассчитывать на полное восстановление спроса на ОАЭ в течение 10 дней», – говорит Артур Мурадян, вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Space Travel.

Тем не менее, эксперты не исключают, что текущая ситуация может отразиться на итогах туристического сезона в ОАЭ – если ранее прогнозировался рост в сравнении с прошлым летним сезоном, то сейчас ожидается турпоток примерно равный лету 2024 г.

«Текущая неделя покажет, есть ли значительные изменения в спросе. Думаем, что в случае нормализации полетных программ, даже если перелеты станут длиннее, ощутимого спада продаж туров в ОАЭ не будет», – отмечают в пресс-службе Coral Travel.

В компании «Интурист» считают, что на полное восстановление спроса на ОАЭ потребуется примерно 1–2 недели.

Туристы редко аннулируют туры в Эмираты

По данным туроператоров Anex, «Русский Экспресс», Space Travel, PAC GROUP, Coral Travel, «Интурист» аннуляции по турам в ОАЭ носят единичный характер.

Свои вылеты из России по-прежнему ожидает сотни туристов, особенно те, кто покупал авиаперевозку Air Arabia. Туроператоры предлагают перенос туров на другие даты либо замену направления, и чаще всего туристы соглашаются на такой вариант.

С появлением деталей по возобновлению и корректировке полетных программ туроператоры рассчитывают на стабилизацию ситуации.

Анна Бирюкова

Фото: piqsels.com

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net