Вчера, третьего декабря, около 18:00 в ЕДДС г. Уфы поступило сообщение о том, что по реке Белой напротив бассейна «Юность» плывут двое человек. Очевидцы заметили людей и быстро вызвали помощь.
Агрохолдинг «Комос групп» инвестирует 5 млрд руб. в модернизацию Уфимского молочного завода, сообщает пресс-служба правительства Башкирии со ссылкой на вице-премьера — министра сельского хозяйства региона Ильшата Фазрахманова. Модернизация основных фондов предприятия будет проходить поэтапно в течение пяти лет и позволит увеличить мощности переработки до 500 тонн молока в сутки.
Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко снял три шара с "Елки желаний" в Национальном центре "Россия", где проходит международный форум "Мы вместе". Он исполнит мечты детей из Башкортостана, Великого Новгорода и Запорожской области.
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум иностранным гражданам. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в похищении несовершеннолетних, совершенном из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия (пп. «а», «в», «г», «д», «ж», «з» ч. Читать дальше...
Петербургские застройщики на фоне снижения объёмов строительства и сложностей согласования проектов в Смольном изучают региональные рынки. На многих из них работать гораздо легче.
Девятнадцать преподавателей - новаторов Уфимского государственного нефтяного технического университета получат гранты на внедрение и реализацию эффективных методов обучения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники. В вузе подвели итоги конкурса "Педагогическое новаторство-2025".
Пилот Нияз Фаритов, пострадавший при падении вертолета в Уфе, получил травмы. Подробности о его состоянии сообщил Telegram-канал «112». Его доставили в республиканскую больницу.
На ремонт дорог Оренбургской области в 2026 году планируется направить 25 млрд рублей. Об этом во время прямой линии заявил губернатор Евгений Солнцев. В порядок будет приведено более 223 км автомобильных дорог.
Начнется ремонт дороги Орск - граница с Башкирией.
В Кувандыкском муниципальном округе пройдет капремонт начального участка дороги станция Сара – Самарское с асфальтобетонным покрытием протяженностью 12 км.
Также будет капитально отремонтирован гравийный... Читать дальше...
Кировский районный суд Уфы приговорил к 2,5 года колонии общего режима и 50 тыс. руб. штрафа бывшего адвоката Марата Хайбуллина, обвиняемого в покушении на мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст.
Пилот частного вертолета Eurocopter AS-350, совершившего жесткую посадку в Кировском районе Уфы, получил травму. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Башкирии.
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил в ходе прямой линии, что в 2026 году стартует капитальный ремонт дороги от Гая до границы с Башкортостаном — одного из самых проблемных участков региона.
В Уфе частный вертолёт мог опрокинуться из-за ошибки при запуске двигателя. Telegram-канал «112» сообщил, что именно нарушение алгоритма стало вероятной причиной аварии летательного аппарата.
Частный вертолет в Уфе мог опрокинуться из-за нарушения алгоритма при запуске двигателя. Первую появившуюся версию крушения назвал Telegram-канал «112».
В Кировском районе Уфы в четверг, 4 декабря, совершил жесткую посадку вертолет марки Eurocopter AS-350 (RA-04057). Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
В ходе прямой линии глава региона ответил на вопросы оренбуржцев на дорожную тему. Она является одной из самых волнующих и вошла в топ-5 сегодняшней прямой линии. – В Оренбургской области 25 тысяч километров дорог, из которых 1300 км – федеральные, более 11 тысяч – региональные, более 12 тысяч км – дороги местного значения. В асфальтовом…
Частный вертолет Eurocopter AS-350 совершил жесткую посадку в Кировском районе Уфы в Башкирии. Об этом сообщила Приволжская транспортная прокуратура в Telegram-канале.
Оренбург. 4 декабря. НТА-Приволжье — Евгений Солнцев: «В 2026 году начнем капитальный ремонт дороги Орск – граница Республики Башкортостан».
По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, в ходе прямой линии глава региона ответил на вопросы оренбуржцев на дорожную тему. Она является одной из самых волнующих и вошла в топ-5 сегодняшней прямой линии.
– В Оренбургской области 25 тысяч километров дорог, из которых 1300 км – федеральные, более 11 тысяч – региональные... Читать дальше...
Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Уфе
123ru.net (Уфа сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Уфы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Уфы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Уфы, в Уфе и о Уфе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Уфе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.