Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Башкирия в федеральных СМИ: Выборы без проблем, «Великие имена России» - не решение Путина

[prefix]УФА, 17 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Эксперты прогнозируют беспроблемные выборы для врио глав четырех регионов России. Некоторым руководителям «досталось хорошее электоральное "наследство"».
[b]Выборы без проблем[/b]. Эксперты Фонда развития гражданского общества прогнозируют беспроблемные избирательные кампании для врио руководителей Башкирии, Калмыкии, Курской и Липецкой областей. Это следует из доклада ФоРГО, с которым ознакомился [a=https://tass.ru/politika/6341934 ]ТАСС[/a]. По словам политологов, некоторым врио глав регионов «досталось хорошее электоральное "наследство"». «Мы имеем в виду башкортостанского Радия Хабирова, калмыцкого Бату Хасикова, курского Романа Старовойта и липецкого Игоря Артамонова. Скорее всего, ни у кого из них проблем не возникнет», - говорится в докладе. Эксперты отмечают, что Хабиров пользуется репутацией опытного администратора и политика, «глубоко укорененного в Башкортостане, сохранявшего значительное влияние там, пока работал в Москве и Красногорске».
8 сентября прямые выборы высших должностных лиц пройдут в 16 регионах России, напомнили в ТАСС.
[b] Требуются креативные решения: они у нас есть[/b]. В 2018 году Россия обновила национальные рекорды по добыче ископаемого топлива. Страна прочно удерживает лидирующие позиции на мировых рынках по экспорту энергоресурсов, пишет газета «[a=https://www.eprussia.ru/]Энергетика и промышленность России[/a]» и сообщает, что на коллегии Министерства энергетики РФ озвучены итоги функционирования топливно-энергетического комплекса в 2018 году. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, «в сфере электроэнергетики придется решать целый ряд задач по повышению эффективности, прежде всего электросетевого комплекса. Нужно найти разумные, креативные решения». Как отмечается в издании, «внести существенный вклад в решение важнейшей задачи обеспечения технологической независимости готова Республика Башкортостан». «Многие наши предприятия готовы кратно увеличивать объем выпускаемой продукции. Так, компания «Озна» готова в два раза увеличить производство насосного компрессорного оборудования, «Уралтехнострой» готов вдвое увеличить производство оборудования на обустройство нефтяных и газовых месторождений. УППО готово к 2020 году в десять раз увеличить поставки для ТЭКа уникальных пневмоприводов», – заявил врио главы Башкирии Радий Хабиров, говорится в газете. Еще одно его предложение касалось создания научно-образовательного центра мирового уровня на базе Уфимского нефтяного университета, что позволит обеспечить ТЭК сильными кадрами. Эти предложения Минэнерго пообещало взять на заметку, отмечается в газете.
[b] В передовиках по переобучению предпенсионеров.[/b] 12 регионов активно включились в реализацию программы переобучения предпенсионеров. Об этом сообщил начальник управления Роструда Александр Утолин, передает [a=https://ria.ru/20190416/1552732829.html]РИА Новости[/a]. «Если выделить субъекты, где активно ведется работа по переобучению предпенсионеров, здесь уже есть передовики – это Пензенская область, Башкортостан, Саратовская область, Волгоградская область, Ставропольский край, Ростовская область, Мордовия, Татарстан, Красноярский край, Омская область, республика Крым, Бурятия», - рассказал Утолин. По его словам, «7,2 тысячи договоров заключено в субъектах на обучение лиц предпенсионного возраста, и 3,5 тысячи уже приступили к обучению».
[b] Здесь лучшие голоса.[/b] «[a=https://rg.ru/2019/04/16/reg-szfo/peterburg-nazvali-gorodom-s-luchshimi-golosami-rossii.html ]Российская газета[/a]» пишет, что накануне Международного дня голоса, отмечаемого 16 апреля, сервис бронирования жилья для отдыха Tvil провел опрос и выяснил, где находятся лучшие голоса России. По мнению туристов, лучшие голоса страны находятся в Санкт-Петербурге. Культурной столице свои симпатии отдала треть опрошенных – 33%. На втором месте по городам с лучшими голосами - Уфа - 27% опрошенных отдали свои голоса за столицу Башкирии, на третьем - Воронеж (13%). В газете подчеркивают, что в опросе оценивались не только певческие таланты, но и голосовые способности работников речевых профессий - гидов, лекторов, преподавателей.
[b] О ползущих к больнице пациентах.[/b] Добирающиеся к больнице по косогору пациенты в Башкирии попали на видео, сообщает портал «[a=https://www.gazeta.ru/business/news/2019/04/16/n_12872617.shtml ]Газета.ру[/a]». Отмечается, что пациенты ползут к больнице по косогору к Бурзянской Центральной районной больнице, расположенной на холме. Как сообщается, больница отстроена недавно, к ней были сделаны лестничные пролеты, на которых установлены пандусы. Однако у местных жителей остались претензии к строительству больницы. Как отмечает издание, «даже здоровым людям тяжело даются высокие пролеты, при строительстве некоторые моменты не учли, поэтому пациенты лезут по косогору, чтобы попасть в здание больницы». В самой больнице эти видеокадры назвали чьей-то шуткой, говорится в сообщении.
[b] «Между нами тает мед»[/b] - так называется материал на «[a=https://lenta.ru/photo/2019/04/16/2paralleli/#0]Ленте.ру[/a]», в котором рассказывается, что сегодня, 17 апреля, в Лондоне назовут победителя международного фотоконкурса Sony World Photography Awards. Сообщается, что в конкурсе участвует 23-летняя россиянка, уроженка Уфы Карина Бикбулатова с работой «Две параллели». «Над «Двумя параллелями» Бикбулатова работала в Республике Башкортостан. Серия посвящена двум подругам, которые каждое лето встречаются в маленькой башкирской деревне, не зная, что они сестры по отцу. Две жизни, которые проходят параллельно», представлены в галерее «Ленты.ру». Героини снимков Бикбулатовой — две подруги Гульшат и Алина. При этом «Гульшат живет в бедной семье в деревне. У нее обморожены пальцы рук, потому что однажды мама оставила ее на снегу». «Алина живет в городе, учится в престижной школе, у нее благополучная семья». «Это две жизни, которые текут параллельно и которые, по идее, никак не должны были пересечься. Но это произошло. И пока я не могу себе представить, что будет, когда они узнают, что они сестры», - говорит Бикбулатова. За победу в номинации, в которой представлена серия Бикбулатовой, борются еще три фотографа — два из Италии, один из Китая, уточнили в издании.
[b] Viva opera[/b]. Концерт звезд мировой оперы пройдет в рамках международного фестиваля «Viva opera» в Башкирии, городе Сибае, сообщают «[a=https://www.vesti.ru/doc.html?id=3138150]Вести.ру[/a]». «В мероприятии примут участие ведущие исполнители из Ла Скала, певцы из Китая и Японии, солисты из московской "Новой оперы", Большого и Мариинского театров. Число задействованных в грандиозном музыкальном празднике перевалило за сто человек», - поделился портал. Концерт пройдет на сцене Сибайского башкирского театра им. А. Мубарякова 25 апреля.
[b] «Великие имена России» - не решение Путина[/b]. Президент РФ Владимир Путин не будет принимать решения по итогам конкурса «Великие имена России», сообщает [a=https://riafan.ru/1170668-putin-ne-budet-prinimat-resheniya-po-itogam-konkursa-velikie-imena-rossii ]ФАН[/a] со ссылкой на представителя Кремля Дмитрия Пескова. Ранее журналисты поинтересовались, будет ли Путин утверждать новые наименования воздушных гаваней по итогам голосования. «Нет, не ведется [соответствующая работа в администрации Кремля]. Это не решение президента», — ответил Песков. В финале голосования приняли участие свыше 4 млн человек. Имена, которые выбрали россияне, должны дополнить официальные наименования 47 самых крупных аэропортов России. «Абсолютным чемпионом по числу поданных голосов был аэропорт Уфы, его выбрали 72,6 тысячи участников конкурса», - отмечается в сообщении.
[b]Сироты без жилья[/b]. «В Янаульском районе на северо-западе Башкирии более 80 сирот ждут своей очереди на получение жилья. У 32 из них даже есть судебные решения, но они не исполняются властями. Всего по республике счёт обездоленных сирот идет на тысячи», - пишут «[a=https://newizv.ru/news/society/16-04-2019/v-bashkirii-vse-bolshe-sirot-ostayutsya-bez-zhilya ]Новые Известия[/a]». Как выяснила прокуратура района, минувшей осенью было 43 неисполненных судебных решения о предоставлении жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, достигшим совершеннолетия. «В районной администрации говорят, что в прошлом году на квартиры для сирот правительство Башкирии выделило 11 млн рублей, в нынешнем году — 9 млн. Соответственно, в 2018 году лишь 11 сирот обрели крышу над головой, а в этом году ключи от квартир вручат девяти», - подсчитали в газете. По данным Госстроя Башкирии, сумма выделенных средств на обеспечение жильём детей-сирот последние годы растет – с 653,76 млн рублей в 2014 году до 887, 48 млн рублей в нынешнем.
[b] «Тампа-Бэй» интересуется игроком «Салавата».[/b] На «[a=https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_NI1006717_Tampa_Bej_interesujetsa_igrokom_Salavata]Матч ТВ[/a]» узнали, что защитник «Салавата Юлаева» Артем Сергеев в это межсезонье может покинуть ряды уфимского клуба. Как сообщается, в игроке заинтересован клуб НХЛ «Тампа-Бэй». Сергеев выступал в системе «Лайтнинг» с 2013 по 2015 год, играл за фарм-клуб «Тампы» — «Сиракьюз» в АХЛ. В текущем сезоне КХЛ 25-летний защитник в составе «Салавата Юлаева» набрал 15 (7+8) очков при показателе полезности «+9».
  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Уфа

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Уфа

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Уфа

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Симферополь

По пути с мечтой



Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе



Башкортостан

Радий Хабиров рассказал о ремонте больниц и поликлиник в Уфе



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Мэрия Уфы оправдалась за вырубку деревьев в центре столицы





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Башкортостане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Уфа

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net