В Уфе появился самый большой термометр в мире
Работы выполняются за счет средств УИС. Как рассказали в предприятии, идея организовать необычную подсветку появилась после полной реконструкции котельной, когда возникла необходимость сменить освещение на трубе. За реализацию этого проекта взялась компания «МТ Электро».
Полноцветный термометр отображается на поверхности трубы с трех сторон, с динамически изменяемыми показаниями температуры, сообщает сайт светотехнической компании.
«Данный проект не имеет аналогов в России, но является технически сложным, — отметила пресс-секретарь УИС Анна Грюхина. — Установка оборудования началась еще в прошлом году, в настоящее время проводятся пуско-наладочные работы, подключения, проверка, настройка работы самого термометра. Всё будет подсоединяться, подключаться, проверяться каждый пиксель, их там несколько миллионов. Кроме того, будет подсвечиваться и дым из трубы».