В Каменске-Уральском водитель сбил на пешеходном переходе 4-летнего мальчика
В Каменске-Уральском Свердловской области 67-летний водитель Chevrolet сбил на пешеходном переходе 4-летнего мальчика. Инцидент произошёл сегодня, 29 июня, напротив дома № 2 по улице Гражданская, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной ГАИ.
Автомобилист при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставил преимущество пешеходам и задавил ребёнка, который шёл с мамой и бабушкой. По словам матери, в момент начала перехода автомобилей у перехода не было. Когда Chevrolet приближалась, женщина, видя, что водитель не тормозит, попыталась оттащить сына назад за руку. Однако избежать наезда не удалось.
В результате аварии мальчик получил ушибы ног. После осмотра в больнице его отпустили домой. В отношении водителя возбудили сразу несколько административных дел: за непредоставление преимущества пешеходу, нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, невыполнение обязанностей в связи с ДТП и управление ТС с запрещенными неисправностями. По факту аварии проводится проверка.
В прошедшую пятницу десятилетняя девочка пострадала в массовом ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень. Авария произошла из-за грузовика Howo, водитель которого не соблюдал безопасную дистанцию. В результате столкновения грузовик врезался в стоявший перед ним Honda Civic, после чего последовала цепная реакция — легковой автомобиль отбросило на «Газель», которая, в свою очередь, столкнулась с Volkswagen.