Областная столица станет местом притяжения спортсменов различных национальностей. Уже 22 августа на площади у мультицентра «Контора пароходства» на улице 25 Октября №23А, строение 1 стартует Тюменский многонациональный спортивный фестиваль на […]
Областная столица станет местом притяжения спортсменов различных национальностей. Уже 22 августа на площади у мультицентра «Контора пароходства» на улице 25 Октября, 23А, стр. 1 стартует Тюменский многонациональный спортивный фестиваль на […]
Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с губернатором Омской области Виталием Хоценко назвал приличным рост зарплат в регионе. По словам господина Хоценко, зарплаты в области увеличились примерно на 18%, что превышает темпы роста в соседних Тюменской и Новосибирской областях.
Исполнилось180 лет со дня рождения поэта, философа, просветителя, композитора, основоположника казахской словесности Абая Кунанбаева (1845–1904), которого чаще называют просто Абай. Обращаясь к соотечественникам, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал великого поэта личностью мирового значения, внёсшей неоценимый вклад в развитие культуры и обновление самосознания казахского народа.
Готовность Тюменской области к предстоящему отопительному сезону на начало августа составляет 62%, и этот показатель быстро растет. Об этом сообщил губернатор Александр Моор после заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Днем температура воздуха может подниматься до +24 градусов. Дождя синоптики не обещают, но день будет пасмурным. Ветер будет дуть преимущественно северный с переходом на северо-западный.
В Тюмени могут организовать пляж на озере Алебашево, но этот вариант рассмотрят только после расчистки водоема. Как рассказали агентству URA.RU в городской администрации, в озере скопился большой слой донных отложений, а также водоем мелеет.
Сегодня, 11 августа, на 103-ем километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Ярковском район автомобиль «Тойота Королла» въехал в дорожное ограждение, съехал в кювет, а затем ударился в опору освещения. Машиной управлял […]
Депутаты Госдумы намерены озаботиться загруженностью школьников и освободить их от выполнения домашних заданий на законодательном уровне. В Тюмени такую инициативу не поддержали: школьники совсем перестанут интересоваться уроками — считают взрослые.
Тюменский районный суд вынес решение, обязав крупный интернет-магазин передать жителю Тюмени Руслану О. 30 единиц техники, включая 20 смартфонов Apple, по цене, приобретенной из-за системного сбоя. Так, один iPhone достанется покупателю за пять рублей, а весь заказ обошелся в 180 рублей. Об этом сообщает издание «МегаТюмень».
Главе Омской области за два года удалось то, чего у многих его коллег не получается и за весь период губернаторства.…Сегодня Владимир Путин принимал в Кремле Виталия Хоценко. Он работает губернатором меньше двух лет, с осени 2023 года. А...
В населенных пунктах Тюменской области с 11 по 15 августа временно отключат телерадиовещание. Это коснется сел Упорово, Шабаново и Гагарино, сообщает со ссылкой на РТРС инфоцентр регионального правительства.
В Екатеринбурге вечером 11 августа на дублере Сибирского тракта выстроилась пятикилометровая пробка в сторону Тюмени из-за аварии. Об этом URA.RU рассказал читатель.
В Тюменской области началась подготовка к внедрению российского мессенджера Max. Как сообщил URA.RU директор департамента информатизации региона Станислав Логинов, первыми сферами применения станут образование, жилищно-коммунальное хозяйство и многофункциональные центры (МФЦ). Ведомство уже получило доступ к личному кабинету для создания чат-ботов.
Тюменец Иван Сидоров, получивший контузию после атаки снарядами HIMARS в зоне СВО, не может добиться направления на комиссию, которая должна подтвердить полученное им ранение. Мужчина уже прошел два судебно-медицинских обследования, назначенных военными следователями, но последний рубеж перед долгожданной комиссией преодолеть не может из-за отказа со стороны сотрудницы воинской части, с которой у него был заключен контракт. Об этом мужчина рассказал в разговоре с URA.RU.
В Тюмени открылось представительство Президентской академии РАНХиГС для развития профессиональных компетенций горожан в сфере государственного руководства.
Экспозиция пробыла в нашем городе с 8 по 10 августа. Поезд включал в себя 10 тематических вагонов, посвящённых ключевым событиям Великой Отечественной войны.
В первом полугодии 2025 года «Россети Тюмень» присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи в Тюменской области. Теперь расширилась зона уверенного приема сигнала, а более 60 тысяч жителей 15 населенных пунктов обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом.
Планетарий в здании Круглой бани в Тюмени планируют открыть в течение трёх лет после согласования проекта региональным комитетом по охране и использованию объектов историко-культурного наследия.
Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций
Женщина решила, что сидящие сзади пассажиры дергают ее за волосы и, не разобравшись в ситуации, устроила скандал. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы задержал нарушительницу порядка.
ЯНАО, 11 августа, УралПолит.Ru. По итогам января-июня этого года округ занял третье место в России по среднему количеству ДТП. Соответствующий рейтинг составили аналитики РИА Новости.
Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Тюмени
123ru.net (Тюмень сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Тюмени онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Тюмени, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Тюмени, в Тюмени и о Тюмени вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Тюмени или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.