Ирина Волк: Сотрудники МВД России пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в налоговых преступлениях
Сотрудники МВД России пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в налоговых преступлениях
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Следственного департамента МВД России совместно с Управлением «К» ФСБ России пресечена деятельность организованной группы. Ее участники подозреваются в организации деятельности по представлению в налоговые органы Российской Федерации заведомо подложных документов.
Предварительно установлено, что в состав организованной группы входило более 200 человек. Они действовали на территории 25 субъектов Российской Федерации. Это республики Адыгея, Башкортостан, Татарстан и Чувашия, Краснодарский и Пермский края, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Калининградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Тверская, Тульская и Ярославская области, города Москва и Санкт-Петербург.Злоумышленники занимались изготовлением и предоставлением в налоговые органы подложных счетов-фактур и налоговых деклараций. Свою деятельность они вели через сеть телеграм-каналов, телеграм-ботов и интернет-сайтов.
За незаконные услуги фигуранты получали вознаграждение в размере 2-3% от суммы продажи, отраженной в документах. Их клиентами являлись сотни коммерческих организаций, уклоняющиеся от уплаты налогов.
Следователем Следственного департамента МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 173.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Проводятся мероприятия, направленные на установление всех соучастников и эпизодов противоправной деятельности.
#РаботаетПолиция
Подписаться ВКонтакте
Поддержать ТГ-канал
Подписаться @ivolk в MAX