Державинцы вошли в число победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады
По итогам отборочного онлайн-тестирования в финал прошли 24 студента Державинского университета. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки по истории России, русскому языку, правоведению, педагогике, статистике, экономике, физике, химии и информатике.
Заключительный тур олимпиады принес державинцам комплект наград разного достоинства. Золотые медали получили Анна Брылева (дисциплина «Русский язык») и Дарья Шевченко (дисциплина «Правоведение»). Серебряным призером стала Татьяна Атаманова (дисциплина «Педагогика»). Бронзовые медали завоевали Софья Глазкова (дисциплина «Педагогика») и Андрей Канищев (дисциплина «История России»).
"Я третий раз участвую в этой олимпиаде: в 2023 – получила диплом победителя третьей степени, в прошлом году не удалось взять призовое место, а сейчас стала золотым медалистом. Отборочный этап, как и очный, проходил в формате тестирования. В финале использовалась технология прокторинга, поэтому я увидела свои результаты сразу после окончания олимпиады. Вопросы касались не только теории государства и права, но и различных отраслей: трудовое, гражданское, уголовное, конституционное право. Это было непросто, но я рада, что смогла достойно представить свой университет", - поделилась впечатлениями студентка 4 курса направления "Юриспруденция" Державинского Дарья Шевченко.
Фото из личного архива
Возрастное ограничение 16+