В Туле стартовало Первенство России по пауэрлифтингу
В Тулу приехали лучшие пауэрлифтеры страны. Силачи собрались в областной столице на Первенстве России. Об этом сообщает корреспондент "Первого Тульского".
За звание лучшего борются 335 спортсменов из 64 регионов страны. На помост вышли юноши и девушки до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 23 лет. Соревнуются богатыри в классическом троеборье: присед, жим и тяга.
Победителем становится тот, у кого сумма килограм по трем упражнениям превышает результаты остальных участников. Соревнования пройдут до 22 февраля, победители войдут у состав Сборной России на Первенстве Азии с 9 по 15 мая.
В этом виде спорта редко увидишь большой мышечный объем. Дело в том, что тут приоритет на большие веса с маленькими повторениями - по 3 подхода. При такой схеме тренировок увеличиваются в основном силовые показатели, а мышечные объёмы растут незначительно.
Тренинг в рамках максимальной мощности стимулирует увеличение плотности костей, их эластичности и укреплении костных выступов в местах прикрепления сухожилий мышц.