В Новомосковске мужчина ударил фельдшера скорой помощи
Жителю Новомосковска ограничили свободу за то, что ударил фельдшера скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Новомосковского районного суда.
Так, 29 февраля 2012 года Новомосковский суд Тульской области уже осудил мужчину за преступление с насилием. Ему дали 9 лет тюрьмы, которые он отбывал и освободился в ноябре 2020 года.
По закону мужчина будет считаться судимым до 18 ноября 2028 года, то есть 8 лет после выхода из тюрьмы.
Однако в июле 2025 года мужчина решил проигнорировать данный факт. В тот момент он находился дома и вызвал скорую. В результате между фельдшером и мужчиной произошла ссора.
Житель Новомосковска разозлился и нанес пощёчину медработнику, причинив ему физическую боль.
В результате суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с установлений определенных ограничений.
Ранее похожая ситуация произошла осенью прошлого года в тульском поселке Обидимо.