Антон Котяков оценил внедрение демографического стандарта в Тульской области
На мероприятии обсудили региональный демографический стандарт для сохранения и приумножения населения, который позволяет родителям совмещать карьеру и семейные обязанности. К реализации проекта присоединились более тысячи тульских предприятий.
"Вопрос демографии сейчас является одним из ведущих в социальной повестке, потому что демографическая повестка – одна из самых сложнейших на текущий момент. Мне очень приятно было сегодня услышать, что помимо достаточно широкого спектра федеральных мер поддержки, Тульская область реализует ещё и свои демографические меры. Они нацелены на поддержку молодых семей, на увеличение уже существующих федеральных мер поддержки. И мы с губернатором сегодня планируем дополнительно обсудить их эффективность. С тем, чтобы предложить аналогичные мероприятия в других субъектах РФ", – заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.Также Котяков поблагодарил регион за вовлечённость в организацию стандарта. По словам министра, важно оценивать эффективность мер поддержки для семей вместе с предприятиями и дорабатывать демографический стандарт.
Видео: Тульская служба новостей
Кстати, свыше 50 мер социальной поддержки действуют в Тульской области, которые получают более 60 тысяч семей.
Ранее мы также сообщали, что губернатор Тульской области Дмитрий Миляев совместно с министром труда и соцзащиты РФ Антоном Котяковым посетили центр "Герой 71".