Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Около 10 тыс. российских туристов застряли в странах Азии, на островах Индийского океана, и в Африке

Тысячи российских туристов оказались в сложной ситуации, заблокированными в странах Азии, на островах Индийского океана и в Африке. Проблема особенно актуальна для тех, кто планировал возвращение через закрытые сейчас ближневосточные хабы.

По оценкам Российского союза туриндустрии (РСТ), речь идет о 8–10 тысячах человек. Вице-президент РСТ Дмитрий Горин на пресс-конференции подчеркнул, что именно эта категория путешественников находится в наиболее уязвимом положении.

«Мы очень много говорим о Ближнем Востоке, но еще сложнее ситуация с туристами в третьих странах, которые путешествовали через хабы Ближнего Востока транзитом. Сложность заключается в том, что свободных мест на существующих рейсах с Мальдив, Шри-Ланки, Индонезии и других стран не так много», – заявил Горин.

Эксперт указал на парадокс динамического ценообразования: последние билеты на редкие вылеты продаются по максимально высокой цене. «Естественно, по динамическому ценообразованию последние пять билетов на рейсе, а там речь идет зачастую об этом, могут продаваться по максимально высокой цене», – пояснил он.

В качестве возможного решения Дмитрий Горин предложил использовать механизм, апробированный во время пандемии коронавируса: провести подсчет пассажиров и организовать дополнительные чартерные рейсы в проблемные направления.

География проблемы широка. Как отметил соруководитель комитета РСТ по выездному туризму, гендиректор туроператора «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов, туристы застряли не только в Азии, но и на островах Индийского океана, и в Африке. Ключевая причина – потеря доступности крупнейших транзитных узлов.

«Страны Ближнего Востока, прежде всего, Дубай и Доха, были одними из лучших хабов для путешествия в эти регионы. Сейчас многие ближневосточные авиакомпании, которые привезли туда пассажиров, не имеют возможности отправиться за ними», – констатировал Арутюнов.

Ситуация усугубляется тотальными отменами рейсов, дефицитом альтернативных билетов и логистическими сложностями. «Где-то просто физически нет уже билетов на какие-то ближайшие вылеты. Есть страны, где очень трудно достучаться до нашего посольства, и они находятся в отдаленных регионах», – добавил эксперт.

По его прогнозу, решение проблемы с транзитными туристами окажется наиболее трудоемким для отрасли и займет продолжительное время.

Напомним, что по данным РСТ, на момент обострения обстановки 28 февраля только в ОАЭ находились около 50 тысяч россиян, из которых смогли вернуться около 7 тысяч. Ранее МИД и Минэкономразвития выпустили рекомендации воздержаться от поездок в ряд стран Ближнего Востока, включая ОАЭ и Катар, до нормализации ситуации.

Подробнее о текущей ситуации в туризме в связи с нападением США и Израиля на Иран читайте в сюжете «Войны и туризм».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net