Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Именитые шеф-повара сняли ТВ-шоу о Томске и оценили "Губернскую кухню"

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск. Съемки тревел-шоу "Повара на колесах" в течение трех дней проходили в Томске: известные шеф-повара познакомились с историей города, побывали на производстве конфет, оценили гастробренд "Губернская кухня" и приготовили блюда из местных продуктов, рассказала в четверг РИА Томск глава облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова."Съемки "Повара на колесах" для "Первого канала" проходили в Томске с 10 по 12 февраля, эфир запланирован на апрель. Ведущие – известные шеф-повара Игорь Шиянов и Глеб Левицкий – познакомились с историей Томска, побывали на производстве конфет, покатались на лыжах с нашей олимпийской чемпионкой Натальей Барановой, а также в двух ресторанах оценили блюда "Губернской кухни", – рассказала Забавнова.Как рассказал РИА Томск Шиянов, больше всего его впечатлили томские дикоросы. Кедровое молочко, орехи и ягоды вдохновили его на создание двух видов блинов с кремом из рикотты, вареньем из жимолости и карамелью из облепихи. "Когда люди с такой теплотой дарят столько энергии, то и еда получается удивительной... Для меня вкус Томска – это сочетание воды и леса. Первый вкус для меня – это кедровые хвоя и орех, а второй – это ягоды: жимолость, брусника, облепиха. Это то, чем я здесь вдохновился", – поделился шеф-повар.В свою очередь Глеб Левицкий рассказал РИА Томск, что из-за наличия в регионе большого количества рек предполагал, что здесь главный продукт – это рыба сиговых пород. И был удивлен, что Томск – это больше про мясо."На рынке я увидел огромное количество разных мясных копченостей, которые здесь делают на высшем уровне. И первое, что пришло в голову – приготовить мясной суп. Так как здесь бывает достаточно холодно, захотелось людей согреть... В Томске очень теплые и гостеприимные люди, а еще здесь – качественные продукты, из которых можно делать качественную еду", – рассказал Левицкий."Повара на колесах" – тревел-шоу, в котором звездные шефы отправляются в гастрономическое путешествие по России и миру, знакомятся с местной историей и кухней, готовят блюда из региональных продуктов, а после устраивают кулинарную битву. Игорь Шиянов — шеф-повар ресторана Red Wall, Глеб Левицкий — шеф-повар ресторана "Парк Культуры", бренд-шеф ресторанов "Печерка", "ПАРК BISTRO", "Темп".Ранее сообщалось, что Томская область стала участником проекта АСИ "ПроЕДУ по России!". Программа направлена на развитие гастротуризма и продвижение гастробрендов регионов. Для проекта ученые Томского госуниверситета изучили историю томской кухни. Эти данные рестораны могут использовать для создания блюд под гастробрендом "Губернская кухня". 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области




Путин в Томской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net