Лекция «Растительность Жигулевских гор и Самарской Луки»
Лекторий Тольяттинского краеведческого музея «Город. Инструкция по применению» приглашает 11 апреля в 15.00 на лекцию «Растительность Жигулевских гор и Самарской Луки».
Жигули — единственные горы тектонического происхождения на Русской равнине. Здесь расположена самая высокая точка Самарской области и одна из высших точек всего Приволжья. Выражена ли здесь высотная поясность, как в крупных горных системах, какие растения являются их эндемиками (и что вообще значит это слово), а какие — представителями более северных или восточных лесов, как изменяется растительность гор и плоских возвышенностей Самарской Луки — об этом слушатели узнают из лекции.
Лектор — Мирослав Стаменов, кандидат биологических наук, научный сотрудник Института экологии Волжского бассейна РАН — филиала СамНЦ РАН.
Лекция состоится в конференц-зале Тольяттинского краеведческого музея (бульвар Ленина, 22).
Вход свободный.
The post Лекция «Растительность Жигулевских гор и Самарской Луки» first appeared on Новости Тольятти.