РИА Новости: попавшие в ДТП в Красноярском крае школьники ехали в военкомат
Подростки, которые на школьном автобусе попали в аварию в Красноярском крае, ехали в военкомат для постановки на учет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.
По данным ведомства, все подростки учатся в Тесинской средней школе №10. Им по 16 лет, пострадавший получил перелом лодыжки.
"В автобусе находилось 13 детей в возрасте 16 лет и сопровождающий. Детей везли в военкомат для постановки на учет… В автобусе один пострадавший, предварительно, у ребенка перелом лодыжки", - заявил источник агентства.
До этого Life.ru со ссылкой на SHOT писал, что в ходе аварии столкнулись школьный автобус и легковой автомобиль. В результате ДТП один человек получил травмы, несовместимые с жизнью. По данным журналистов, столкновение школьного автобуса, в котором находились 13 детей, и легковушки произошло на трассе "Саяны".
8 января один человек получил несовместимые с жизнью травмы в результате аварии с участием экскурсионного автобуса и легкового автомобиля в Корткеросском районе Республики Коми. По данным Следственного комитета РФ, ДТП произошло на 120-м км автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск. Самые тяжелые травмы получил водитель легкового автомобиля. Его спасти не удалось.