Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ЛДПР выступает за запрет онлайн-продажи устройств для курения

ЛДПР выступает за запрет онлайн-продажи устройств для курения

5 мая 2025 года председатель ЛДПР Леонид Слуцкий направил официальное обращение руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением о введении запрета на продажу в интернете устройств для курения, известных под названием "бонги". Поводом для инициативы стали многочисленные обращения граждан, обеспокоенных свободным доступом несовершеннолетних к подобной продукции на маркетплейсах и в интернет-магазинах.

"В приемные депутатов ЛДПР обращаются граждане, обеспокоенные широкой доступностью в интернет-магазинах и маркетплейсах устройств для курения табака и иных веществ, известных под сленговым названием "бонг". Реклама о покупке этих устройств без труда находится уже на первых страницах любого поисковика. Разнообразие цветов, размеров и, главное – цена, в среднем не превышающая 1700 рублей, делают бонги привлекательными и, увы, доступными для подростков. При этом интернет-продавцы хоть и просят указать свой возраст на сайте, но фактически никак его не проверяют", – отметил Леонид Слуцкий.

По словам Председателя ЛДПР, такие устройства часто ассоциируются с употреблением наркотических веществ, а в ряде стран, включая США, они находятся вне закона.

"В нашем законодательстве понятие "бонг" отсутствует. Направил обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой принять меры, для того чтобы "бонги" исчезли из ассортимента маркетплейсов и интернет-магазинов и ни взрослые, ни подростки просто не могли их там приобрести. Необходимо противодействовать свободной продаже несовершеннолетним таких устройств. Предлагаем полностью запретить их реализацию", – заявил Леонид Слуцкий.

Инициативу поддержал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, координатор Коми регионального отделения ЛДПР Сергей Каргинов:

"Мы не должны закрывать глаза на то, как легко сегодня подростки могут приобрести потенциально опасные приспособления всего в несколько кликов. Онлайн-доступ к "бонгам" – это прямая угроза здоровью и безопасности молодежи. Поддерживаю инициативу Леонида Эдуардовича: необходимо срочно навести порядок в правовом регулировании подобных устройств и исключить их из открытой продажи в интернете", – подчеркнул он.

ЛДПР продолжит добиваться законодательных изменений, направленных на защиту подрастающего поколения от вовлечения в потребление вредных веществ и борьбу с незаконным оборотом приспособлений, способствующих их употреблению.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сыктывкара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сыктывкара или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сыктывкаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сыктывкаре и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сыктывкара и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сыктывкара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net