Курганская пловчиха Мария Авинникова победила на УрФО
Юная пловчиха из Кургана завоевала золото на чемпионате Уральского федерального округа
Воспитанница курганской спортивной школы олимпийского резерва №1 Мария Авинникова одержала победу на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили в Сургуте с 18 по 21 марта.
Спортсменка стала лучшей в своей возрастной категории юниорок 16-18 лет, преодолев дистанцию 50 метров на спине. Её выступление было отмечено не только золотой медалью, но и специальным призом от организаторов.
«Мария показала третий абсолютно лучший результат по очкам среди юниоров, продемонстрировав высокий уровень подготовки, силу характера и стремление к победе. По итогам соревнований Мария была награждена ценным призом от организаторов», – сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Успех Марии Авинниковой продолжает серию спортивных достижений региона. Ранее курганские спортсмены выступили на Чемпионате и Первенстве России по настольному теннису, который состоялся в Чебоксарах с 9 по 14 марта. Команда из Курганской области заняла первое место в общекомандном зачёте.
«В копилке 5 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей», – написал в своем телеграм-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков. Эти результаты свидетельствуют о высоком уровне подготовки спортсменов и эффективной работе спортивных школ региона.