Скопившийся снег проломил крышу пятиэтажки в Струнино
Из-за аномальных снегопадов и резких перепадов температур этой зимой череда коммунальных ЧП в регионе не прекращается. То тут, то там возникают аварийные ситуации связанные с прорывам труб горячего водоснабжения, нечищенными трассами или скопившимися залежами снега на крышах домов. Так, в течение последних днейво Владимирской области рухнули крыши нескольких жилых домов и детского спортцентра. Сегодня их число пополнила пятиэтажка в городе Струнино, на которой весом снега продавило кровлю.
- Частично обрушилась крыша жилого дома №10 на улице Дубки. Повреждение кровли зафиксировано над вторым подъездом пятиэтажки. По предварительным данным, причиной стал большой слой снега, накопившийся на крыше, - проинформировала пресс-служба областной прокуратуры.
Сейчас на месте работает комиссия надзорного ведомства, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента.
- Самое пристальное внимание будет уделено оценке работе компании «УК Благовест», которая должна была следить за уборкой снега и льда с кровли, - уточнили правоохранители.
Коммунальщики уже приступили к устранению последствий произошедшего и ремонту повреждённой части крыши. При этом работы лично контролирует межрайонный прокурор.