65-летняя женщина погибла в ДТП с грузовиком в Ростовской области
В Ростовской области вечером 14 марта произошло смертельное ДТП на автодороге Цимлянск — Суровикино. Как сообщают в региональной Госавтоинспекции, авария случилась около 19:10.
По данным ведомства, 64-летний водитель Mitsubishi Outlander XL не выбрал безопасную скорость с учётом дорожных условий и врезался в стоящий у правого края проезжей части КамАЗ. Грузовик с прицепом остановился на обочине из-за технической неисправности.
В результате аварии 65-летняя пассажирка Mitsubishi погибла на месте до приезда скорой помощи. Водитель иномарки получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.
Ранее, 14 марта, в Аксайском районе произошло смертельное ДТП на третьем километре автодороги Ростов — Ставрополь. По данным УГИБДД, легковой автомобиль Renault вылетел в кювет. Пассажирка машины погибла на месте.
Ещё одна трагическая авария произошла 9 марта в Волгодонском районе. На 21-м километре дороги Ростов — хутор Потапов столкнулись две иномарки. В ДТП погибли три человека — 50-летний водитель Kia Soul, а также 23-летний водитель Kia K5 и его 57-летняя пассажирка.
А 27 февраля на Щепкинском шоссе под Ростовом столкнулись «Москвич» и Matiz. После удара отечественный автомобиль снёс деревья и приземлился на крышу иномарки. В аварии пострадали четыре человека, их госпитализировали.