Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Королевская победа Большунова в Южно-Сахалинске уже 30-я на ЧР. Но у марафона был и другой герой — Мельниченко

Андрей пахал всю гонку, тащил на себе, догонял и взял серебро.

Владимир Астапкович, РИА Новости

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат России-2026 по лыжным гонкам.

8 марта состоялся мужской масс-старт на 50 км коньком. И из-за сильного снегопада, который шел всю ночь, гонка была под угрозой срыва. Организаторы колдовали над трассой до самого начала марафона? и в итоге она все же состоялась.

Sport24

Первые километры дистанции лыжники шли почти пешком, пытаясь утрамбовать слой свежего снега. Пелотон за собой вели Сергей Ардашев, Денис Спицов, Григорий Соколов, Евгений Семяшкин, Виктор Иванов и другие. И так было 12 км. Темп не увеличивался, всех все устраивало.

К 14 км из-за не самых хороших лыж начались проблемы у Ардашева. Он был в хвосте лидирующей группы и не рвался вперед. Это очень настораживало, ведь Сергей был фаворитом, он действующий чемпион в марафоне. В итоге ему пришлось зайти на раннюю смену лыж, чтобы совсем не выбыть из борьбы за медали.

Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Евгений Белов к 23 км решили разорвать группу и создали себе отрыв в 9 секунд. Вот только увеличить его не смогли, а, возможно, и не собирались. Соперники довольно быстро достали их. После этого спортсмены снова шли вместе в составе 13 человек. Ардашев уступал им 23 секунды, но было видно, что постепенно приближается к лидерам.

Владимир Астапкович, РИА Новости

Окончательно вернуться в головную группу Ардашеву удалось к 31 км, но Сергей все равно был там не на ведущих ролях. На этой отсечке Большунов заехал в бокс для переобувания. Там он сделал все четко, так что уехать оппоненты толком не успели. Далее уже Белов решился на отчаянный шаг — одиночный побег. Поддерживать в этом его никто не стал.

В итоге к 35 км Белов вез Большунову и компании 23 секунды. Додержать его до финиша Евгений, конечно же, не смог. Сан Саныч ликвидировал просвет вместе с Александром Ившиным, Семяшкиным и Мельниченко еще до 40 км дистанции. Ардашев не выдержал и отстал. После гонки он сказал, что первая пара была настолько плохой, что он «залез в долг», пытаясь держаться в лидирующей пачке. Этих сил не хватило на главные разборки. Дмитрий Жуль визуально смотрелся здорово, но мигом отстал, когда Большунов натянул в погоне за Беловым. Евгения добрали, и его отставание резко начало расти. Впереди осталось лишь четверо лыжников.

Далее Большунов спокойно и без напряга отъехал от Ившина, Семяшкина и Мельниченко. Они могли проконтролировать ускорение олимпийского чемпиона, но долго выясняли, кто будет закрывать дыру. Позднее Мельниченко устроил серьезную протяжку в гору, почти достал Сан Саныча, но никто не вышел на смену, и Большунов снова убежал. Уже за 6 км до финиша было на сто процентов понятно, кто победит. Преимущество трехкратного олимпийского чемпиона стало 15-секундным, затем полуминутным и так далее.

РИА Новости

К финишу отрыв Большунова составил 40 секунд, хотя в какой-то момент и до минуты дело доходило. Эта победа на ЧР стала 30-й в его карьере.

Разборки за серебро завершились в пользу Мельниченко, который вроде бы совсем покидали силы. Но выручили классные лыжи: он здорово накатил со спуска. Бронза ушла к представителю Коми Семяшкину.

Чемпионат России — 2026 по лыжным гонкам. Южно-Сахалинск

Масс-старт, 50 км (свободный стиль)

1. Александр Большунов — 2:15.52,5
2. Андрей Мельниченко — +40,3
3. Евгений Семяшкин — +41,2
4. Александр Ившин — +41,3
5. Сергей Ардашев — +1.47,4
6. Никита Родионов — +1.47,8
7. Дмитрий Жуль — +2.11,4
8. Павел Соловьев — +3.05,9
9. Виктор Иванов — +3.15,0
10. Григорий Соколов — +3.33,3…



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net