Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Депутаты Рады угрожают: Пан Ги Муну пришел конец

Украинские "патриоты" не просто на каждом шагу кричат "зрада", когда речь заходит о визите Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на Петербургский международный экономический форум, они злорадствуют и предрекают ему неотложный уход с занимаемого поста. 

Накануне в Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в северной столицы России с 1997 года, и с 2005 года при участии президента России. Примечательно, что после того, как против России были введены международные санкции, многие западные политики и бизнесмены решили воздержаться от участия в форуме. Не приехали многие американские и западные чиновники.

Однако в этом году с визитом в Петербург на форум прибыли глава Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, что стало большой неожиданностью для украинских псевдопатриотов, так как они были уверены, что эти политики всегда будут поддерживать их безумные действия и массовое сумасшествие, а также ненависть к России. Но не тут то было. Последние высказывания главы Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна четко показывают, что ООН иначе относится к России, не так, как хотела бы Украина.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отказался опровергать высказанные им слова о роли России в Организации Объединенных Наций
"Россия как постоянный член СБ ООН играет важную роль в его работе и в урегулировании мировых вопросов — от окончания конфликтов на Украине и Сирии до обеспечения прав человека и контроля за распространением оружия массового уничтожения. Господин президент, как вы знаете, это мой последний год на должности генерального секретаря ООН, и я хотел бы воспользоваться возможность и выразить свою глубокую признательность, свое восхищение и уважение ко всем вашим усилиям на международной арене", - заявил Пан Ги Мун, обращаясь к президенту России Владимиру Путину.
На Украине, естественно, сразу же отреагировали на эти слова главы ООН. Во все горло постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко стал кричать, что потребует от Организации извинений за слова Пан Ги Муна и заявил, что Украина направит официальное письмо протеста в Генеральную ассамблею ООН с просьбой объяснить высказывания ее главы.

Украинские "патриоты" злорадствуют и предрекают Пан Ги Муну неотложный уход с занимаемого поста

Однако сам Пан Ги Мун отчетливо заявил, что никаких объяснений не будет и от своих слов он отказываться не собирается. Что, конечно, и вовсе вывело из себя украинских "патриотов".

Как со злорадством сообщил скандально известный депутат от БПП Алексей Гончаренко, Пан Ги Муну осталось совсем недолго занимать пост главы ООН, а заявления, которые он сделал в Санкт-Петербурге, только поспособствуют этому процессу.
"Срок полномочий Пан Ги Муна подходит к концу. Он поехал в Санкт-Петербург и там сделал заявления, которые не украшают ни его, ни его политическую карьеру. Что он говорил вообще, придумал, тоже мне. Мне очень жаль было все это слышать. Но мы будем всем напоминать, что мы независимая и суверенная страна", - заявил Гончаренко.
А депутат от "Самопомощи" Егор Соболев считает, что слова Пан Ги Муна свидетельствуют о том, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин плохо работает на международной арене. Поэтому все вопросы должны быть не к главе ООН, а к украинским политикам, которые допустили такое положение вещей.

Отметим, ранее российский лидер Владимир Путин решил одарить Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна почетной наградой. Как сообщается на официальном сайте правовой информации РФ, рукой президента был подписал указ о награждении Пан Ги Муна орденом Дружбы.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net