Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ПМЭФ: день первый — реакция западных СМИ

16 июня в Санкт-Петербурге состоялось открытие юбилейного 20-го международного экономического форума (ПМЭФ). Мировое экспертное сообщество уже нарекло масштабную конференцию — «Русским Давосом».

Юбилейный форум проходит под девизом «На пороге новой реальности». В программе более 100 мероприятий, на которых примут участие многие известные политики и бизнесмены. Масштабное событие нашло отражение на страницах ведущих зарубежных изданий.

«Европейский союз должен вступить в диалог с Россией, даже несмотря на утомительный процесс обмена санкциями за последние два года, заявил председатель Еврокомиссии, Жан-Клод Юнкер в ходе форума, на который прибыли многие главы нефтяных корпораций, которые планируют заключить выгодные контракты и восстановить утраченные связи», — передает атмосферу первого дня ПМЭФ Associated Press.

Как подчеркивает издание, Юнкер является одним из самых высокопоставленных политиков в Европе, который приехал в Россию с официальным визитом, с тех пор, как Крымский полуостров перешел под юрисдикцию РФ, а затем последовали антироссийские США и ЕС, а затем ответные меры Москвы — продовольственное эмбарго.

Причем глава ЕК и топ-менеджеры транснациональных корпорация (ТНК), в том числе американской ExxonMobil, прибыли на форум вопреки «прямых рекомендаций правительства США».

Тем не менее, в своем обращении к форуму Юнкер критично высказался в адрес европейской политики в отношении России. Однако еще до его приезда на форум евробюрократы в Брюсселе заявили, что этот визит не является сигналом того, что ЕС готов на компромисс с Москвой по санкциям, которые будут снять лишь после полного выполнения минских соглашений, пишет АР.

С другой стороны, экс-президент Франции Николя Саркози призвал главу РФ сделать первый шаг и снять экономические барьеры, введенные в России в отношении продовольствия из Европы.
«Нет никакого риска, быть первым и продемонстрировать жест доброй воли, — цитирует слова Саркози агентство Bloomberg. – Это миссия великой державы, быть первой.»

«В Евросоюзе связывают отмену антироссийских санкций с соблюдением Минского соглашения по Украине, которое было разработано при посредничестве Франции и Германии в феврале 2015 года», — сообщает французское агентство Agence France-Presse, добавляя при этом, что несмотря на сильнейшее со времен холодной войны противостояние между Россией и Западом, западный бизнес стремится укрепить связи с Москвой.

По словам главного экономиста Renaissance Capital Чарльза Робертсона, «два года назад оказывалось политическое давление с целью не посещать (форум — ред.), не приезжать в Россию и не проявлять интерес (к этому мероприятию — ред.)». Получается, что «приехав в Россию, главы ведущих американских компаний в некотором смысле бросили своему правительству вызов, поставив деловые интересы выше политики», приходит к выводу АР.

Зарубежным компаниям в секторе ТЭК удалось в целом сохранить свой бизнес в России. Санкции не повлияли на такие небуровые проекты, как нефте- и газоразведка, некоторые из компаний открыли дочерние предприятия, чтобы обойти экономические ограничения, добавляет издание.

«На руководство стран ЕС растет давление, особенно со стороны бизнес-сообщества, стремящегося восстановить деловые связи с Москвой», — пишет Reuters. — К тому же Италия и Греция довольно давно выступают за смягчение антироссийских санкций».

«Российская госкорпорация «Роснефть» и лондонская BP инвестируют 300 млн долларов в СП. После встречи Бен ван Бардена с Путиным, Shell и «Газпром» объявили о планах совместного строительства с завода по производству СПГ. Французская Total уже работает с частной российской компанией-производителем СПГ», – подводит итог первого дня Петербургского экономического форума агентство Associated Press.  :///

 

Запись ПМЭФ: день первый — реакция западных СМИ впервые появилась ТЭКНОБЛОГ.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net