Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


СМИ: Россия потеряла еще одного героя

Как погиб в Сирии десятый российский военнослужащий - младший сержант Михаил Широкопояс, из кого устроил гарем миллионер-опекун в Ленинградской области, что угрожает существованию Евросоюза, какие отрицательные последствия ставят под вопрос целесообразность повышения минимального размера оплаты труда, сколько Россия тратит на покупку сельскохозяйственного импорта, где пройдет саммит "большой двадцатки" под председательством Китая, читайте в обзоре российской прессы на "Утре".

Российские военные в Сирии. Фото: Sergii Kharchenko/ dpa/ Global Look

Минобороны РФ подтвердило информацию о гибели уже десятого российского военнослужащего, участвовавшего в военной операции в Сирии. Младший сержант Михаил Широкопояс получил тяжелое ранение "при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон" в провинции Алеппо в первой половине мая, уточняет "Московский комсомолец". Ему было 35 лет, он служил артиллеристом в 35-й армии по контракту. В командировку в САР его отправили в апреле 2016 года. Почти месяц медики делали все возможное, чтобы спасти молодого человека - сразу после ранения его доставили специальным самолетом Минобороны в Главный военный клинический госпиталь имени Бурденко в Москве, - но оказались бессильны: 7 июня он скончался. Командование представило его к ордену Мужества посмертно". Военнослужащий был похоронен на родине - в Амурской области. Отец погибшего рассказал, что тело сына было доставлено из Москвы спецрейсом на Ил-76. И добавил: "Самолет встречали со всеми почестями, в почетном карауле было около 80 человек".

В 16 км от Санкт-Петербурга есть небольшой поселок. Там живут люди с деньгами. И за высоким забором одного из особняков, по версии следствия, несколько лет творился настоящий ужас. Предпринимателя, у которого есть свой небольшой бетонный заводик, заподозрили в растлении пятерых приемных детей в возрасте от 8 до 15 лет. Бизнесмен, 55-летний приемный отец, завел в трехэтажном коттедже настоящий гарем с несовершеннолетними мальчиками. О детях, которых он брал под опеку, мужчина заботился совсем не по-родительски. Пока официально говорится о противоестественной связи только с одним ребенком, пишет "Комсомольская правда". На днях Всеволожский городской суд арестовал Ломакина на два месяца. Процесс закрытый, поддержать бизнесмена приехали родители детей, которые учились с его пасынками. Были и друзья ребят. Все они уверены: удачливого бизнесмена просто оговорил один из пасынков, которого он воспитывал почти шесть лет, а в прошлом году вернул в приют. Четырнадцатилетний подросток, вновь попав в детдом, рассказал сотрудникам учреждения, что "папа" его насиловал.

В случае ухода Великобритании существование Евросоюза окажется под угрозой. Политик, соучредитель партии Respect Джордж Галлоуэй заявил "Известиям", что, если 23 июня англичане проголосуют за выход, объединению придет конец. По его словам недовольство политикой ЕС растет по всему континенту, и "известно, что вопрос о прекращении членства в ЕС уже обсуждается в Нидерландах". В настоящее время Брюссель прорабатывает сценарий возможного "развода" с Лондоном, поскольку подобный случай станет прецедентом, который способен подстегнуть и другие страны Евросоюза. Кроме того, ситуация вокруг Brexit (британского выхода) заставляет пересматривать свою политику и некоторые западные страны, не являющиеся членами Евросоюза. К примеру, Швейцария в четверг, 16 июня, официально отозвала свою заявку на членство, поданную еще в 1992 году. Глава МИД страны Дидье Буркхальтер пообещал уведомить Брюссель, что ее "следует рассматривать как отозванную". 

Закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ), подписанный президентом России Владимиром Путиным в начале этого месяца, вступает в силу с 1 июля. У этого события, несмотря на риторику "защиты населения", есть значительные отрицательные последствия, которые ставят под вопрос целесообразность действий властей. Изменение коснется одного миллиона работников, получающих "минималку". 87% из них заняты в бюджетном секторе. У экспертов есть серьезные сомнения и по поводу функции поддержания доходов, ведь 1 из 70 миллионов занятых - это статистически незначимое число. Кроме того, необходимо учитывать, за какое отработанное время эти люди получают денежное вознаграждение на уровне МРОТ. За стремлением "защитить доходы населения" просматривается очередной план по повышению налоговых поступлений в бюджет, отмечает "Новая газета". Рост нагрузки почувствуют не только ИП, но и малый бизнес в целом - небольшие компании часто указывают в отчетности минимальную зарплату, чтобы сэкономить на выплате налогов. МРОТ также используется для расчета разного рода штрафных санкций.

В 2015 г. государство вложило в отечественное сельское хозяйство более 200 млрд рублей. На закупку импортных продуктов за этот же период потрачено 600 млрд рублей, то есть в три раза больше, констатируют "Новые известия". Господдержка сельского хозяйства, по словам профильного министра Александра Ткачева, позволила отрасли показать рост по итогам прошлого года. В выделенную сумму входит и прямая поддержка производителей, и гранты фермерам, и субсидирование процентных ставок по кредитам. Льготная ставка по сельхозкредитам с учетом возмещения из бюджета составляет 7 - 9% на срок до 8 лет, а в молочном скотоводстве - до 15 лет. По итогам прошлого года аграрный сектор - практически единственная отрасль, которая показывает рост. За год импорт продовольствия уменьшился на треть. На полках торговых сетей две трети продуктов питания - отечественные. По некоторым продуктам доля доходит до 80 - 90%. Импортного мяса птицы на полках всего 10%, свинины - 15%. Однако доля продуктового импорта остается высокой. В частности, доля привозных сыров в России составляет 37%. При этом, по мнению Ткачева, полностью закрывать импорт продовольствия неправильно, он должен присутствовать для разнообразия и конкурентной среды. По итогам прошлого года на закупку импортных молока, говядины, овощей и фруктов потрачено более $9 миллиардов.

В "большой двадцатке", саммит которой пройдет в начале сентября в административном центре провинции Чжэцзян Ханчжоу, впервые председательствует Китай. До встречи более двух месяцев, однако она уже привлекает повышенное внимание. Чтобы придать событию вес, его повестку в КНР тесно увязали с ситуацией в мировой экономике. Выбор места проведения саммита совсем не случаен, сообщает "Независимая газета". Большинство мировых лидеров Пекин и Шанхай уже видели. К тому же Ханчжоу - любимый город хозяина форума, председателя КНР Си Цзиньпина. Это древняя столица Поднебесной, город с богатой историей, самобытной культурой и привлекательной архитектурой. Чего только стоит суперсовременный конгресс-центр, специально построенный к встрече. Замминистра иностранных дел Китая Ли Хуэйлай сказал, что оказаться в нем "все равно что побывать в раю". Все работы по приведению в порядок внешнего облика города с населением восемь миллионов человек и модернизации транспортной инфраструктуры должны быть закончены до конца июня.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net