Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ветераны СВО подали более 800 заявок на участие в "Абилимпиксе"

По всей стране проходят региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс" среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Среди участников – ветераны специальной военной операции, которые могут проявить себя в любой компетенции в категории "специалисты". От героев поступило более 800 заявок по 238 компетенциям.

"Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя. "Абилимпикс" – это ориентир и источник вдохновения для ветеранов", – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны России, председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

Региональные чемпионаты проходят во всех субъектах страны. Для участников представлено 138 региональных компетенций и 50 основных, в которых они соревнуются в рамках отборочного этапа Национального чемпионата "Абилимпикс". В каждом регионе организована наставническая поддержка, позволяющая качественно подготовиться и раскрыть потенциал.

"Абилимпикс" – это мощный механизм поддержки людей с ограничениями по здоровью, который открывает для них новые профессиональные горизонты. В движение вовлечены более трех тысяч партнеров-работодателей. И результат говорит сам за себя: 93% участников чемпионатов "Абилимпикс" трудоустраиваются. Соревнования дают возможность получить новые знания, раскрыть потенциал под руководством опытных наставников и обрести уверенность в своих силах. Институт развития профессионального образования накопил богатый опыт в проведении чемпионатов по профессиональному мастерству, и для нас особая честь и ответственность – применить его для поддержки ветеранов специальной военной операции", – подчеркнул ректор Института развития профессионального образования Сергей Кожевников.

Также в июне в Казани состоится чемпионат по профессиональному мастерству среди участников СВО с инвалидностью. Герои будут соревноваться в 21 основной компетенции: "Инструктор по адаптивной физической культуре", "Слесарь санитарно-технических систем", "Инструктор по оказанию первой помощи", "Специалист по наземным робототехническим комплексам", "Исполнительское мастерство (вокал)", "Малярное дело", "Оператор беспилотного летательного аппарата", "Поварское дело" и других.

"Участие в "Абилимпиксе" стало хорошей возможностью проявить себя. Я получил ценный опыт и понял, куда двигаться дальше. Приобрел личные и профессиональные знакомства. Заняв второе место в компетенции "Туризм", почувствовал уверенность в своих силах. Планирую продолжать активное участие в конкурсах и мероприятиях подобного уровня, развивать навыки и углубляться в изучение новых направлений. Благодарю фонд "Защитники Отечества" за приглашение, помощь и поддержку", – сказал участник СВО из Санкт-Петербурга Дементий Лебедев.

Впервые чемпионат профессионального мастерства для участников СВО прошел в Казани с 25 по 29 июля 2025 года и объединил более 400 человек. Лауреаты продемонстрировали навыки в финале Национального чемпионата "Абилимпикс" в Москве.

Национальный чемпионат "Абилимпикс" проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оператором выступает Национальный центр "Абилимпикс" Института развития профессионального образования.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net