Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Транснефть начнет серийное производство двигателей для ВСМ в феврале

Компания "Русские электрические двигатели" в феврале начнет серийный выпуск двигателей для высокоскоростных поездов на линии Москва - Санкт-Петербург. Проект реализуется в рамках нацпроекта "Эффективная транспортная система" по поручению президента Путина.

Челябинское предприятие "Русские электрические двигатели" (РЭД), являющееся дочерней компанией "Транснефти", намерено в феврале запустить серийное производство нового мотора, предназначенного для высокоскоростных железнодорожных составов на линии Москва - Санкт-Петербург. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ООО "Уральские динамические машины" (управляющая компания РЭД) Дмитрий Туманов.

4 февраля компания РЭД продемонстрировала тяговый асинхронный электродвигатель ТАД 650. Этот движущий агрегат успешно прошел полный спектр приемочных испытаний. По своим характеристикам и энергоэффективности российская разработка сравнима с ведущими мировыми образцами. Электромотор, произведенный для высокоскоростных поездов новейшего поколения, обладает мощностью 650 кВт.

"Мы приняли решение и согласовали с РЖД и "Транснефтью" проведение испытаний двигателя для проверки на надежность, так как пассажирские перевозки на таких скоростях требуют особой ответственности. Мы намеренно удвоили нагрузку на двигатель для получения результатов с необходимым запасом прочности, из-за чего сроки были перенесены с ноября на февраль", - пояснил Туманов.

Первый прототип электродвигателя был изготовлен в 2024 году. 25 декабря 2025 года проведены приемочные испытания ТАД 650.

Инициатива по строительству первой в России высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург реализуется по указанию президента России Владимира Путина в рамках национального проекта "Эффективная транспортная система".

Железнодорожная магистраль протяженностью около 700 км пройдет через шесть субъектов федерации, в которых проживает около 30 миллионов человек. Предполагается, что к 2030 году количество пассажиров между двумя городами составит 23 миллиона человек в год.

Согласно распоряжению правительства России, проектирование и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург запланированы на 2024-2028 годы, а ввод в эксплуатацию намечен на 2028 год.

Ранее мы писали о том, что Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) завершил испытания судового двигателя М-503Б после капитального ремонта, что стало важным этапом в восстановлении мощностей завода. Это событие подчеркнуло значимость обновления старых технологий для нужд современного судостроения и обороны. Процесс испытаний прошел под руководством Михаила Даниленко, и обновленный двигатель предназначается для использования на боевом корабле, что свидетельствует о высоком качестве проведенной модернизации и значении для оборонной промышленности.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net