Ялта чествовала ветеранов и блокадников в 82-ю годовщину освобождения Ленинграда
В Ялте прошли памятные мероприятия в честь 82-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Депутаты, общественники и представители власти навестили на дому ветеранов и жителей блокадного города, а затем собрались на чаепитие и праздничный концерт.
27 января в Ялте почтили память героических защитников и жителей блокадного Ленинграда. К ветеранам Великой Отечественной войны и жителям легендарного города на Неве, каждому из которых сейчас за восемьдесят, на дом приехали с визитами почёта и уважения депутаты горсовета, общественники и представители администрации, пишет "МК в Крыму".
Им вручили цветы и подарки, передали поздравления от председателя Ялтинского горсовета Константина Шимановского и главы администрации Янины Павленко.
«Для нас уже стало доброй традицией в этот день встречаться и общаться за чашкой чая. Низкий поклон всем ветеранам за стойкость, выдержку, мужество», – сказал Шимановский.
Ялтинские блокадники, детьми пережившие те страшные 872 дня, поделились воспоминаниями о жизни в осаждённом городе. Директор Ялтинского историко-литературного музея Юлия Рудник предложила издать книгу с воспоминаниями ялтинцев, переживших блокаду.
Встречу украсил концерт народного хора Ялтинской централизованной клубной системы.