Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Разведки Британии и Турции нащупали слабое место России. Почему мы не сопротивляемся?

Разведки Британии и Турции нащупали слабое место России и теперь бьют по нему. Иностранные государства пытаются расшатать нашу страну с помощью миграции. Почему мы не сопротивляемся?

Узбекистан вызвал в МИД посла России из-за проверки сетевых магазинов, которая началась после того, как несколько охранников петербургского ритейлера "Перекрёсток" убили посетителя. Ташкент увидел в этих рейдах "дискриминацию по национальному признаку" и потребовал, чтобы Россия уважала права всех мигрантов - и законопослушных, и нарушителей.

Кандидат политических наук, доцент РАНХиГС Михаил Бурда в беседе с Царьградом объяснил, почему возникает ситуация, при которой соседнее государство возмущается поведением России, хотя это его собственные граждане совершили тяжкое преступление.

По его словам, у бывших стран Советского Союза сформировалось потребительское отношение к России. Они выгодно торгуют с Москвой, получают от неё полезные ресурсы по невысоким ценам, избавляются от радикальных исламистов и при этом сбывают демографические излишки, зарабатывая на денежных переводах трудовых мигрантов. В результате Россия воспринимается не как партнёр, а как обслуживающий персонал. Отсюда и все эти возмущения, когда после совершённого мигрантом преступления начинаются рейды и облавы.

Бурда полагает, что такая ситуация во многом сложилась из-за действия так называемой мягкой силы. Иностранные государства при помощи своих спецслужб специально пытаются направлять миграционные потоки в Россию, чтобы создавать ей проблемы и расшатывать её изнутри. Главными бенефициарами тут видятся Британия и Турция.

Это выгодно Международной организации по миграции, это выгодно разведкам Британии и Турции, которые через миграционную проблематику качают российское общество. И формируют новый потенциальный фронт, который может влиять на политическую стабильность в нашей стране,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Он призвал власти России перенять миграционную у ОАЭ, которая очень чётко определяет, что приезжий может делать, чего ему делать нельзя и что будет, если он нарушит закон. Бурда обратил внимание, что никто не вызывает посла Объединённых Арабских Эмиратов в МИД Узбекистана, если Абу-Даби депортирует несколько узбеков. И никто из чиновников в ОАЭ не идёт советоваться с представителями диаспоры в случае возникновения конфликтной ситуации, потому что никакой диаспоры там нет.

Напомним, что на днях несколько охранников магазина "Перекрёсток" в Петербурге повалили на пол покупателя, которого они заподозрили в краже. Против мужчины применили удушающий приём. Через некоторое время он потерял сознание. Охранники пытались привести его в чувство, но не смогли. Мужчину доставили в больницу в состоянии клинической смерти, после чего он умер окончательно.

Один из охранников, который проявлял наибольшую активность, успел сбежать из России на родину - в Узбекистан. 32-летний мигрант вылетел из аэропорта Пулково, купив билет на самолёт авиакомпании Uzbekistan Airways. По одним данным он направился в Ташкент, по другим - в Самарканд. Остальные сотрудники ЧОПа были задержаны. Теперь им всем вменяется причинение смерти по неосторожности.

После трагического случая в магазине правоохранительные органы России начали проводить проверку в других торговых сетях, где работают мигранты-охранники. Власти Узбекистана возмутились этому и вызвали русского посла в МИД.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net