В Петербурге объявили жёлтый уровень опасности из-за морозов
Как сообщила 25 января пресс-служба Смольного, в Петербурге введён жёлтый уровень опасности. Он означает потенциально опасную погоду.
Согласно данным Росгидрометцентра, с полуночи до 10 часов утра понедельника, 26 января, местами значения на термометрах будут показывать до –20 градусов. Власти мегаполиса призывают горожан быть внимательными и осторожными.
Как отметил главный синоптик города Александр Колесов, в небе над регионом наблюдается довольно сложное распределение облаков и температуры воздуха. В связи с этим специалистам пока не понятно, какой день будет самым холодным – 25 или 26 января.
"Ночь в понедельник точно должна быть холоднее, даже в центре города можно рассчитывать на -15 гр., но днем приходит зона с осадками и пройдёт небольшой снег, так что должно потеплеть немного", - написал Колесов в своём телеграм-канале.
Также метеоролог добавил, что и в начале февраля в Петербурге будет довольно морозно. Поэтому он не исключает, что самая холодная ночь, день, а также сутки могут быть зафиксированы в последнем месяце зимы.