Петарда взорвалась в руках у шестилетнего мальчика в Петербурге
Петарда взорвалась в руках у шестилетнего мальчика в новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге. Медики сшивали пострадавшему сухожилия и нервы, сообщает группа «Педиатрический университет | СПбГПМУ» в соцсети «Вконтакте».
Инцидент произошел около 00:30 во дворе одного из домов на Московском шоссе. Прибывшие на вызов медики диагностировали повреждения кости, сухожилий и нервов.
Хирурги провели мальчику операцию и установили металлоостеосинтез. Ситуацию усложнило повреждение сухожилий и нервов, которые отвечают за сгибательные функции пальцев. Однако врачи дают оптимистические прогнозы.
Ранее подросток едва не лишился глаза после взрыва фейерверка в Подмосковье. У пострадавшего повреждено глазное яблоко, не слышит одно ухо, а руки посекло осколками.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.