В Петербурге в 2025 году 34 тысячи человек работают в сфере образования
В Смольном поздравили педагогов города с Международным днем учителя. На сегодняшний день в сфере образования трудятся свыше 34 тысяч петербуржцев.
В петербургских учебных заведениях трудятся больше 34 тысяч педагогов, сообщили в пресс-службе администрации города.
Международный день учителя традиционно отмечают 5 октября. В этот день важно поблагодарить тех, кто занимается одной из самых важных и ответственных задач – воспитанием будущего поколения.
Популярность профессии учителя растет среди молодежи города на Неве. На данный момент в системе образования трудятся около 7 тысяч молодых специалистов. Только в этом году ряды педагогов пополнили еще 850 выпускников колледжей и вузов.
В Смольном также рассказали, что в этом году в Северной столице в общей сложности появится 30 новых школ и 26 детских садов. Все они созданы по новому городскому стандарту, достойному мегаполиса XXI века.
Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцам рассказали, что нельзя и что можно дарить учителям 5 октября.