В Петербурге повысили тарифы на проезд и ввели единый билет для метро и автобусов
В городе на Неве тарифы на проезд в общественном транспорте увеличатся на 6,5%. Для пассажиров, использующих карту «Подорожник», введен единый тариф в 60 рублей за поездку с возможностью пересадки между метро и наземным транспортом.
Проезд в Петербурге подорожает в среднем на 6,5%. Теперь разовая поездка в метро будет стоить 86 рублей, а на наземном транспорте – 80 рублей, сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.
Главное нововведение – введение единого тарифа для поездок в метро и наземном транспорте по карте «Подорожник», который составит 60 рублей за поездку.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в марте в Северной столице запустили мобильное приложение для виртуального «Подорожника». Оно упрощает процесс оплаты проезда и делает его удобным для миллионов пассажиров. Известно, что тестирование началось в 2024 году, в нем участвовали 25 тыс. человек.