Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


У некоторых лесных озер нашествие людей напоминает экологическую катастрофу — псковские спасатели 

В этом году лето на Псковскую землю пришло поздно, только в конце июля-августе наступила по-настоящему теплая солнечная погода, и население города Пскова и Псковской области потянулось к воде. Некоторые люди только сейчас начали купаться в реках или озерах. В выходные дни самые популярные пляжи оказываются переполненными. За городом, кроме псковичей, отдыхают у водоемов и жители Петербурга, которые раскинули по берегам лесных озер палатки и заставили берега своими машинами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах Нина Клещова.



Фотографии: Псковское отделение ВОСВОД

Сотрудники ВОСВОД тоже активизировали свою работу. Ведь известно старинное осводовское правило: лучше предупредить происшествие, чем потом проводить спасательные работы и хорошо, если все обходится без трагедий. Общественные инспекторы Псковского отделения «Всероссийского общества спасания на водах» по мере собственных сил, а также совместно с администрацией города Пскова, инспекторами ГИМС патрулируют «дикие» и организованные пляжи, проводят беседы со взрослыми, детьми и подростками по правилам поведения у воды, раздают памятки. Особенно активно занимается профилактической и предупредительной работой ВОСВОД общественный инспектор С. Е. Лысанова. «В прошлом школьный учитель, Светлана Евгеньевна умеет находить общий язык с детьми и подросткам. Она знает, что сказать и взрослым, как вежливо и настойчиво предупредить об опасности. Также Г. В. Иванов, который особенно неравнодушно относится к проблемам безопасности на водоемах и в свободное время, по мере возможности, патрулирует "дикие" пляжи на собственном автомобиле», - рассказала Нина Клещова.


«У некоторых лесных озер, например, у Ужинского озера Гдовского района, нашествие людей напоминает экологическую катастрофу, что наблюдалось в жаркий день 3 августа. Везде дымили костры, мусора было очень много. И после выходных будет еще больше. Так как не все склонны за собой убирать, нужно было давно ввести ограничительные меры», - добавила председатель регионального отделения ВОСВОД.


Нина Клещова отмечает, что у многих людей еще существует потребительское отношение к природе: «После нас хоть потоп», считают они. А вот восводовцы Невельского района во главе с Г. М. Мурашовой, председателем Невельского отделения, так не считают. Они ежегодно приводят в порядок места купания озера Исцо в деревне Чернецово и реки Уща. Очищают дно от мусора, косят траву, ставят скамейки.

Нина Клещова добавляет, что культурному поведению в природе нужно учить с детства. Это прекрасно понимает председатель Пушкиногорского отделения ВОСВОД Павел Григорьев. Всю свою жизнь он учит и воспитывает школьников. В настоящее время он работает в военно-патриотическом клубе «Авангард», где, особенно в летнее время, большое внимание уделяет обучению подростков правилам поведения у воды, методам оказания первой помощи утопающим и навыкам управления плавательными средствами. Под руководством Павла Григорьева в Пушкиногорском районе создан общественный спасательный пост на озере Петровском, который работает на самооокупаемости все лето в солнечные дни.





Председатель Великолукского отделения ВОСВОД предпочитает вести работу по профилактике несчастных случаев на водоемах не только в ходе патрулирования, на которое он отправляется вместе с инспекторами ГИМС, но и тесно сотрудничает с местными газетами, где часто выходят его статьи, в которых он убедительно просит сограждан быть осторожными на воде.

ВОСВОД постоянно предупреждает граждан: будьте осторожны на воде, заключила Нина Клещова.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net