Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Десерт «Наш Авангард» от отеля «Астория» вдохновлен выставкой-сенсацией Русского музея «Наш авангард»

Отель «Астория» с любовью относится к искусству и многие годы сотрудничает с лучшими театрами, поддерживает фестивали и премьеры. Так, в оформлении роскошных номеров использованы сценические фотографии из знаменитых спектаклей классического русского балета, а также серийные копии графических работ художников русского авангарда. Здесь, в отеле, который славится своей богатой историей, останавливались Фёдор Шаляпин, Сергей Дягилев, Мстислав Ростропович, Михаил Булгаков, Айседора Дункан, Герберт Уэлс, Пласидо Доминго и многие другие первые лица мирового театра, кино, литературы и музыки. Часть международной сети Rocco Forte Hotels, «Астория» всегда подчеркивала свою национальную принадлежность и за более чем 110 лет работы заслужила репутацию культурного центра Петербурга. 

К новой выставке Русского музея «Наш авангард» (с 21 июня по 1 декабря 2025, корпус Бенуа) отель «Астория» создал одноименный десерт. Беспрецедентная выставка «Наш авангард» впервые столь масштабно, широкой панорамой от зарождения авангарда до его расцвета, представляет главные шедевры Казимира Малевича, Василия Кандинского, Павла Филонова, Натальи Гончаровой, Марка Шагала, Ольги Розановой, Владимира Татлина и других мастеров. Русскому музею принадлежит самая крупная, многогранная и целостная коллекция произведений русского авангарда в мире. В 20 залах выставки «Наш авангард» представлено более 400 шедевров. Все работы, за исключением 26 произведений, принадлежат богатейшей коллекции Русского музея. 

За основу десерта «Наш авангард» шеф-кондитер «Астории» Екатерина Желвакова взяла медовик — самый известный в мире русский десерт. Источником вдохновения послужила картина основоположника супрематизма Казимира Малевича «Супрематизм. (Supremus №58. Желтое и черное)» 1916 г. из собрания Русского музея. Медовик сферической формы c сердцевиной из черной смородины покрыт тонким слоем шоколадного велюра и декорирован пластинами из белого и черного шоколада. Десерт сервируется на фарфоре ИФЗ — мануфактуре, известной своей работой с выдающимися художниками и, в частности, Казимиром Малевичем: в 1923 г. была выпущена партия супрематического фарфора, включая знаменитый чайник и получашку.

Десерт «Наш авангард» (80 гр, 1 200 руб) можно попробовать в гостиной «Ротонда» и ресторане «Астория» до окончания выставки 1 декабря 2025.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net