Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На новом заводе "Биоэн" в Карелии трудоустроят 300 человек

Фото: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия
Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал на церемонии открытия предприятия

27 июня на Ситозерском карьере в районе деревни Кяппесельга в Кондопожском районе открыли новый завод по добыче и камнеобработке «Биоэн». Его удалось построить на полтора года ранее намеченного срока благодаря содействию Правительства республики.

При строительстве завода компания «Биоэн» особое внимание уделила социальной защите сотрудников предприятия. Для них создали комфортные условия труда: рядом с территорией производства построили баню, столовую, на открытом воздухе установили уличные тренажеры «MB Barbell». При рождении ребёнка каждый сотрудник «Биоэн» получает материальную помощь – миллион рублей.

На новом производстве будут производить сверхпрочный щебень для ремонта и строительства дорог Москвы и бордюрный камень.

Мы заключили первый межрегиональный офсетный контракт с Москвой на поставку карельского щебня с группой компаний «Биоэн». Его сумма составила более 61 млрд рублей. Этот контракт вошел в десятку крупнейших по величине закупки за всю историю современной контрактной системы,

– отметил Артур Парфенчиков в ходе торжественной церемонии открытия завода.

Глава Карелии подчеркнул, что новое производство обеспечит значительные и стабильные налоговые поступления в бюджет региона, а также позволит открыть рабочие места – на заводе будут трудоустроены триста человек.

Гарантия сбыта позволила компании-инвестору уверенно инвестировать в дальнейшее развитие производства. На строительство новых цехов по обработке природного камня инвестор вложил еще свыше миллиарда рублей.

Наш опыт реализации инвестиционного проекта показал, что офсетный контракт является наиболее эффективной правовой конструкцией, позволяющей, с одной стороны, в полном объеме обеспечить государственные нужды, а с другой стороны – решить задачи инвестора. Более того, уже в процессе исполнения офсетного контракта группой «Биоэн» были взяты на себя повышенные обязательства и в составе комплекса на территории Ситозерского карьера сооружены два новых камнеобрабатывающих цеха по выпуску изделий, используемых для благоустройства,

– рассказал  генеральный директор ООО «Управляющая компания «БИОЭН» Олег Максимов.

Карелия продолжает сотрудничество с инвестором. Артур Парфенчиков отметил, что на прошедшем в июне 2025 года в Санкт-Петербурге экономическом форуме с компанией-инвестором ООО «Биоэн трейд» подписано новое соглашение о строительстве в поселке Шальский Пудожского района предприятия по производству изделий из камня. Завод начнут возводить уже в ближайшее время.

В завершении церемонии открытия Артур Парфенчиков наградил ряд работников компании «Биоэн трейд» Почётными грамотами Правительства Карелии и Почётными знаками Главы республики за развитие горнопромышленного комплекса региона.

Напомним, что 23 октября 2023 года Глава Карелии и мэр Москвы подписали соглашение о проведении электронного конкурса на заключение первого в стране межрегионального офсетного контракта. Согласно его условиям поставщик обязуется поставлять в Москву из Карелии щебень породы гранит и габбро-диабаз различных фракций для ремонта и строительства дорог. Необходимое сырье будут добывать на месторождении Ситозерское в Кондопожском районе республики.

Фото:  Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net