Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Экс-чиновнику из Нижнего Новгорода дали 10 лет за многомиллионную взятку

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Сергею Шемчуку, бывшему генеральному директору муниципального учреждения "ГлавУКС Нижнего Новгорода". Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий, сообщает официальный телеграм-канал судов Санкт-Петербурга.

Согласно материалам дела, Шемчук занимал руководящую должность с октября 2019 года по ноябрь 2021 года. В декабре 2020 года учреждение, которым он руководил, заключило контракт с компанией "АВК Групп" на реставрацию исторического здания в Нижнем Новгороде. Общая сумма контракта составила более 136 млн рублей, из которых почти 23 млн были предусмотрены на восстановление окон и дверей.

Подрядчик затянул работы и накопил долги по этому контракту. Чиновник связался с компанией из-за финансовых проблем и предложил заместителю гендиректора "АВК Групп" за незаконное содействие в оплате работ и общее покровительство по контракту оказать ему услугу имущественного характера. Речь шла о выкупе через договор цессии долга компании "Мастер", где Шемчук ранее был директором и нес субсидиарную ответственность на сумму 6 млн рублей перед банком "Оранжевый".

Договор был оформлен, и "АВК Групп" перевела указанную сумму на счет банка в счёт погашения долга. В течение года после этого Шемчук обеспечивал беспрепятственную оплату работ по контракту, включая сумму более 10 млн рублей за фактически не выполненные работы.

На суде обвиняемый свою вину не признал. Тем не менее, его приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также бывший чиновник лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных структурах сроком на 8 лет.

Кроме того, суд постановил конфисковать у Шемчука 6 млн рублей — сумму, полученную в качестве взятки.

Ранее сообщалось, что в отношении бывшего директора МКУ "Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода" Андрея Левдикова возбуждено уголовное дело из-за взятки более 7 млн рублей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net