"Люблю баню и паштет": актёр Виктор Добронравов пришел в редакцию Metro
– Вчера утром в Москве у меня была съёмка второго сезона сериала "Художник", днём я дал миллион интервью. Потом была премьера второй части фильма "Пальма", затем я перебежал через дорогу и сыграл в театре Вахтангова в спектакле "Бег" роль Хлудова. После этого поспал пять часов, прыгнул на "Сапсан" – и вот я здесь, у вас, а вечером вместе с Игорем Бутманом исполним джазовый спектакль "Петя и волк" в БКЗ "Октябрьский". Но я люблю свою работу, никто меня не заставляет, я делаю это без принуждения.
Игорь Акимов, "Metro"
Фото:
Про поддержку организма
– Мне исполнилось 42 года, и возраст ощущается. Хожу в баню, она очень помогает. У нас в театре есть небольшая сауна, и я перед сложным спектаклем могу зайти три раза по пять минут погреться. Люблю спорт, баскетбол, футбол. Сложно заниматься этим профессионально. Потому что, когда на тебе репертуар театра, взять и на тренировке просто порвать себе крестообразные связки на пустом месте – какой в этом смысл? Могу ответить словами Германа из "Пиковой дамы": "Игра занимает меня сильно, но я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее". Надо уметь расставлять приоритеты.
Игорь Акимов, "Metro"
Фото:
О разнице в возрасте с "киношным" Онегиным
– В прошлом году вышел фильм "Онегин", где я исполнил главную роль. Конечно, я столкнулся с критикой, что сильно старше пушкинского героя. Но если кто-то скажет, что, мол, артист Добронравов плохо сыграл Онегина, то это одна история, а кто какого возраста – не об этом речь. Я могу назвать таких фильмов десятки. Тот же Сергей Бондарчук играл Пьера Безухова уже в почтенном возрасте, взрослый Боярский сыграл 18-летнего Д’Артаньяна. Поэтому меня не смущает, что я, старый пердун (смеётся), выступил в этой роли.
Игорь Акимов, "Metro"
Фото:
Про любовь к кулинарии
– Если бы я не стал артистом, то был бы поваром. Обожаю готовить – это настоящее творчество! Вообще, когда я готовлю, то никогда не читаю рецепты – импровизирую. Количество продуктов, конечно, надо знать, но дальше чистое творчество. Если говорить о коронных блюдах, то все очень любят мой паштет. Периодически вся семья просит, чтобы я его приготовил. Делаю из куриной печени или индейки. Ничего сложного, ингредиенты могут быть разные, но главный секрет – много лука! Я к этому пришёл. Однажды порезал прям очень много лука, и меня спросили: "У тебя луковый паштет или печёночный?" Я подумал: ну ладно, что уж поделать – будет как будет. И он был такой сладкий, такой вкусный, лёгкий! Примерный рецепт: пассеруешь две-три крупных луковицы до состояния, когда лук становится мягким, отдельно варятся морковка, яйцо. Кто-то использует для паштета размоченный кусок бородинского хлеба (он даёт свой привкус блюду), добавляется средне порезанная печень, всё смешивается в блендере – и получается очень вкусно! Не бойтесь, импровизируйте!
Игорь Акимов, "Metro"
Фото:
Про любимые места в Петербурге
– Очень люблю бывать в Петербурге. Обожаю гулять по Петроградке, там не так много людей, как в центре, и особая питерская атмосфера. У меня есть и любимые маленькие ресторанчики, это "Митерия Чак" на Гороховой: там недорого и очень вкусные стейки. Ещё "Стейк Хаус" за Казанским собором рядом с Банковским мостом и "Маленькая Сицилия" на Марата, там хозяин итальянец и безумно вкусная европейская кухня.
Игорь Акимов, "Metro"
Фото:
Игорь Акимов, "Metro"
Фото:
Кто такой Виктор Добронравов
Российский актёр театра и кино, музыкант. Заслуженный артист РФ.
Сын известного актёра, народного артиста РФ Фёдора Добронравова и старший брат актёра Ивана Добронравова. В 2004 году Виктор был приглашён художественным руководителем, Михаилом Александровичем Ульяновым, в труппу Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова в Москве, где служит по настоящее время. Виктор регулярно снимается в кино и сериалах. Среди его последних проектов: "Пальма", "Чемпион мира", "Онегин" и "Инспектор Гаврилов".