Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Игроки медиарынка Петербурга обсудили главные тренды отрасли в день защиты деловых новостей

В Петербурге прошел День защиты деловых новостей, который организовало агентство Balt2Media.  Представители медиа-индустрии и представители бизнеса обсудили главные тренды и вызовы на рынке деловой информации.

В начале встречи, представители АНО «Центр коммуникативных исследований» под руководством Алексея Дементьева представители результаты собственного исследования главных трендов деловой медиа-индустрии. Так, авторы указывают, что новостная повестка постепенно перетекает из классических СМИ в телеграм-каналы. Однако, авторы на этой платформе, как правило, учитывают ни законодательство РФ, что создает риски получения предпринимателями непроверенной и порой ложной информации.

Кроме того, авторы исследования приходят к выводу, что доминирование агрегаторов новостей и информационных систем, негативно сказывается на развитии деловых СМИ. В частности, в погоне за трафиком бизнес-повестка Санкт-Петербурга размывается новостями о ДТП, криминале и других ЧП. В конечно итоге, предприниматели, чтобы понять городские тренды в разных отраслях экономики, вынуждены пробираться через массивы ненужной для них информации.

Фото: Baltphoto

Также АНО «Центр коммуникативных исследований» в своем исследовании указывает на сложности работы деловых журналистов в условиях сокращения доступных открытых данных о компаниях. К примеру, ряд крупных предпринимателей начали скрывать свои активы, а система государственных закупок в Петербурге предоставляет обезличенные данные об участниках и победителях конкурсов. При этом этот тренд может помешать не только рынку развития деловой информации, но и партнерам компаний, который предпочли скрыть свои показали при планировании сотрудничества.

В ходе круглого стола, в котором приняли участия представители деловых медиа Петербурге, главный редактор Mashnews Сергей Балуев подтвердил, что аудитория активно интересуется информацией, которую редакция публикует в Telegram. Еще одной точкой роста для деловых СМИ Балуев назвал видеохостинги.

Управляющий партнер бизнес-клуба «DP», основатель сети магазинов «Велодрайв» Кирилл Остапенко, в свою очередь,  подтвердил, что в предпринимательском сообществе сохраняется большой спрос на деловую информацию. Однако, малый бизнес, как правило, не привлекает к себе большого внимания СМИ, хотя именно этот сегмент вносит существенных вклад в экономическое развитие России и может делиться опытом запуска проектов с нуля в условиях ограниченного бюджета.

Участники круглого стола также обсудили подход к работе с источниками информации,  а также нелицеприятной информацией, которая может нанести бизнесу репутационные издержки. Основатель DeltaNews Артем Шалякин рассказал о своем опыте работы с так называемыми сливами и подчеркнул, что к такой информации нужно искать индивидуальных подход в каждом конкретном случае.

Отдельной темой участники круглого стола в честь дня защиты деловых новостей обозначили взаимодействие с экспертным сообществом и аналитиками, погруженными в отдельные отрасли экономики. Представители бизнес-структур предположили, что в дальнейшем деловая информация будет сосредотачиваться на узкоотраслевых медиа. Однако, в ходе дискуссии гости пришли к выводу, что подобные ресурсы ориентированы на слишком ограниченную аудиторию, поэтому им проще сотрудничать с общеделовыми редакциями. Представители юридических компаний, к примеру, подтвердили, что готовы делиться своими экспертными мнениями.

Также участники круглого стола в своей дискуссии коснулись проблемы молодых кадров. Основатель DeltaNews Артем Шалякин сообщил, что при формировании редакции провел около 300 собеседований, чтобы найти нужны кандидатов в журналисты. А академический руководитель магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ Андрей Шамрай указал на проблему смещения кумиров нынешних студентов с громких имен в деловой журналистике на героев социальных сетей. Главный редактор портала «Деловой квартал СПБ» Дарья Кускова также указала, что не всегда вузовские программы подготовки журналистских кадров знакомят студентов со всем инструментарием и принципами работы деловой прессы. Кроме этого, молодому поколению журналистов деловая сфера кажется скучной.

Сообщение Игроки медиарынка Петербурга обсудили главные тренды отрасли в день защиты деловых новостей появились сначала на Табло СМИ.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net