Путин: России нужно достичь технологического и финансового суверенитета
России сейчас важно максимально использовать открывающиеся возможности и сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, снижении неравенства и уровня бедности в стране, заявил 7 июня президент Владимир Путин.
Президент направил приветственную телеграмму участникам и гостям Петербургского Международного экономического форума, в которой отметил, что российское бизнес-сообщество активно действует в современных экономических реалиях и многое делает «для преодоления тяжелых последствий нелегитимных санкций».
«Важно максимально использовать открывающиеся возможности и сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, выстраивании оптимальной кооперации и логистики, совершенствовании инфраструктуры, снижении неравенства и бедности», — подчеркнул Владимир Путин.
Как сообщалось ранее, президент в своей телеграмме также отметил, что