Беглова пригласили чистить снег в Африке
О проблемах борьбы с последствиями снегопадов в Санкт-Петербурге знают уже далеко за пределами страны. Один из международных коллективов записал видео с приглашением губернатора Александра Беглова в Африку, напомнив, что там со снегом бороться не нужно. Ролик опубликован в соцсети «ВКонтакте».
Призыв записан под аккомпанемент песни «Саня останется с нами». В тексте публикации пользователь под именем Александр Небеглов соглашается провести очередной отпуск, не успев отгулять текущий за границей.
Пока Смольный с Бегловым не смогли организовать качественную уборку улиц и дворов от наледи и снега. Это приводит к образованию заторов на проезжей части, многочисленным автоавариям и рискам получения травм. Только в Центральном районе с приходом зимы из-за гололеда пострадало более 85 человек.
Петербуржцы жалуются на отсутствие снегоуборочных машин на улице. При этом ранее городские власти заявляли, что для борьбы со стихией подготовлено более 1700 машин. Часть из них попросту не используется и простаивает в автопарке.