Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ленобласти не нужен питерский мусор

Ленобласти не нужен питерский мусор

Найти компромисс в решении мусорной проблемы призвал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках встречи с участниками Совета ветеранов.

Глава областной администрации ответил на вопросы представителей Консультативного совета по делам ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на встрече, прошедшей 11 декабря. Одна из проблем, волнующих участников встречи — рост числа несанкционированных свалок, в том числе оставленных дачниками из Петербурга. В ходе обсуждения Александр Дрозденко предложил пригласить коллег из города для рассмотрения «мусорной» темы.

«Основная-то проблема не в нашем мусоре. Две трети мусора, который мы утилизируем — это отходы из Петербурга», — объяснил губернатор. В частности, это мусор от садоводств: около 5 месяцев в году 2 млн петербуржцев пребывают на территории Ленобласти, создавая региону дополнительную нагрузку. Примечательно, что в тот же день, 11 декабря, вдоль трассы «Скандинавия» (Выборгский район Ленобласти) была обнаружена незаконная свалка из 130 отработанных покрышек.

Но это лишь малая часть мусорной проблемы.

Напомним, что два года назад в Петербурге был прекращен ввоз отходов на полигон ТБО «Новоселки», который ранее принимал до трети городского мусора. На данный момент объект рекультивируют, хотя, по мнению горожан, слишком медленно и неэффективно — волны запаха, достигающие жилмассивов, указывают на регулярные выбросы токсичных свалочных газов. Ситуация закономерна, ведь на полигоне до сих пор не установлена станции дегазации, которую чиновники обещают построить вот уже 5 лет.

При этом на сегодня законодательно запрещено строить мусорные полигоны в границах города, поэтому, за неимением альтернатив, мусоропоток перенаправили по 9 площадкам Ленобласти. Однако в регионе также не хватает мощностей полигонов: хранить отходы негде, а переработкой охвачено лишь около 10 %.

Ранее, во время торжественного открытия завода по производству экологичного картона «Кнауф», губернатор области поделился, что к 2023 году переработка отходов в регионе составит не менее 50%. Тем не менее, понятно, что область не хочет нести «мусорную» нагрузку Петербурга своими силами, а потому призывает искать компромиссы и совместные решения. «Петербург 10 лет говорит, что будет строить мусороперерабатывающие заводы, но пока ни одного так и не создано», — отметил Дрозденко.

Известно, что Петербург стал одним из городов, в которых была отложена федеральная реформа обращения с отходами. Однако откладывать ее бесконечно не выйдет, у мегаполиса всего 3 года отсрочки, чтобы решить целый комплекс острых проблем.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net