Вынесен приговор по уголовному делу о краже автомобилей
Установлено, что Бойцова в августе 2018 года в поселке Парголово похитила два автомобиля КИА «РИО» и «Тайота Марк 2», припаркованные возле домов потерпевших. Оба автомобиля спустя несколько дней были обнаружены в частично разукомплектованном виде в районе гаражных кооперативов, внутри одного из них находилась Бойцова с арсеналом инструментов и приспособлений для запуска замка зажигания без ключа.
Подсудимая свою вину отрицала, сославшись на «неудачное стечение обстоятельств», в результате которых она оказывалась в похищенных автомобилях. Вместе с тем, доводы обвиняемой суд счел неубедительными, а вину доказанной. Тем более, что ранее в отношении нее районным судом Курортного района Санкт-Петербурга уже был вынесен приговор, которым установлена вина Бойцовой в совершении аналогичных преступлений.
Учитывая денные обстоятельства, с учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Бойцову виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.