Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Шерлок Холмс», «Война и мир» и не только: как Петербург продвигает кинотуризм

AFCI Cineposium в Петербурге объединил в одном месте лидеров кино, медиарынка и телевизионных эфиров со всего мира. Главная цель – развивать международной сотрудничество и обмениваться опытом в кинематографе. В этом году Синепозиум проводится в России впервые и продлится четыре дня. «КИНОИНДУСТРИИ НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ» По словам Джес Коноплии, президента AFCI, провести мероприятие в Санкт-Петербурге – решение всего совета. «Для нас это был очень логичный выбор, и на это есть много причин. Одна из них – город поражает культурой и историей, здесь быстро развивается киноиндустрия. Еще для нас было важно, что в Петербурге проходит 23 Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации. Я уже была в России, но дважды в Москве. Но я не пожалела о выборе Петербурга – город оказался чистым и невероятно красивым, даже сравнивая со многими городами Австралии. А если говорить о безопасности: я оставила свой ноутбук в зале, и его просто принесли. Никаких проблем», – рассказала Коноплия. Вместе с президентом AFCI на Синепозиум приехали руководители HBO, Universal, Sony PlayStation Productions, продюсеры фильмов «Безумный Макс: Дорога перемен», «Планета обезьян», «Фонтан», «Ангелы и демоны», «Звёздные войны», представители ЮНЕСКО и спикеры из Европы, Азии и Америки. В этот раз на площадке встретились представители более 30 стран. Точных цифр пока нет, но большая половина спикеров либо никогда не была в России, либо была достаточно давно. «Они очень удивлены тем, что видят сейчас в Санкт-Петербурге. Но все же важно, чтобы киноиндустрия взаимодействовала по всему миру. Ей нельзя вариться в собственном соку», – отметил генеральный директор Русского офиса кинокомиссий Валерий Купеев. Приехали и кинокомиссии из регионов России – ростовская и московская. Они обсудят платные и стриминговые сервисы, послушают успешные кейсы кинотуристских брендов, расскажут о женщинах в киноиндустрии и найдут баланс между местом съемок и бюджетом. А после форума познакомятся с культурой города и посетят экскурсию.

КАК СИНЕПОЗИУМ ПОМОЖЕТ РОССИЙСКОМУ КИНЕМАТОГРАФУ? «Мы рассматриваем этот вопрос с нескольких сторон. Это возможность услышать киноиндустрию и ее потребности, а также прекраснейший шанс показать Россию. Мы помним, сколько по итогам Чемпионата мира было хороших отзывов. Люди приехали с тысячей предубеждений, они не знали, что такое Россия. А кинематограф – это индустрия, которая производит контент. По сути, это один из механизмов формирования восприятия страны. Это визуальная картинка, благодаря которой складываются наши ожидания и из-за которой приезжают туристы. Ориентация на экономику впечатлений – это один из вызовов для нас, ведь туризм – это 10% мирового ВВП», – поделилась советник по маркетингу Ростуризма Евгения Чухнова. Она отметила, что в среднем после выхода кассового фильма поток гостей в стране вырастает минимум в полтора раза. Это хорошее вложение административной работы и ресурсов. НОВЫЙ ТРЕНД – ЕЗДИТЬ ПО МАРШРУТАМ ИЗ ФИЛЬМОВ «Для нас большая честь – принимать этот форум. Мы понимаем, что туризм развивается стремительно. Но он сегодня меняет вектор по парадигме своего развития. Поэтому увеличивается количество форматов – появляются медицинский, оздоровительный, гастрономический, детский и культурно-познавательный туризм. Создан и новый формат, которому посвящен форум – кинотуризм. Благодаря нему множество путешественников и приверженцев любимых фильмов повторяют маршруты из кино. Можно вспомнить, как сериалы и фильмы снимаются в Новой Зеландии, Австралии, а потом туда едут люди за красивыми видами. Как Голливудский продакшн создается на полях Швейцарии. Эти тренды уже есть и существуют», - рассказал Председатель комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге Евгений Панкевич. Он отметил, что сейчас город активно развивает кинотуризм. Когда гости могут прогуляться по местам съемок известных фильмов. Так, например, россияне предпочитают изучать географию Петербурга по кинофильму «Брат» и «Шерлок Холмс», а среди иностранцев большим успехом пользуется маршрут по местам съемок британского сериала «Война и мир», который несколько лет назад стал настоящим телевизионным хитом. Петербург и дальше будет развивать направления кинотуризма, привлекая на берега Невы новые съемочные бригады. От этого экономика города ощутит как прямую отдачу (операторам и режиссерам надо где-то жить и где-то есть, покупать сувениры), так и косвенную, когда пару лет спустя фанаты приедут пройтись по местам новых блокбастеров. «Для нас кинотуризм необходим, поскольку это один из мощнейших инструментов маркетинга, который сможет привлекать не только в Санкт-Петербург, но и другие города все больше аудитории. Это выгодно и с экономической стороны, поэтому я уверен, что проведение этого форума будет иметь огромный эффект в будущем», - не сомневается в успехе Евгений Панкевич.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net