Сотрудники Центральной городской детской библиотеки Курска провели для учеников школы № 2 им. В. З. Петрашова исторический репортаж «Операция „Январский гром“: Ленинград, 1944 год».
Памятные мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда, прошли в Русских домах более чем в 20 странах.
В Белоруссии, Бельгии, Египте, Замбии, Шри-Ланке, Таиланде, Киргизии, Ливане, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Израиле, Аргентине, Туркмении, Индии, Перу, Танзании, на Кубе и Кипре прошли лекции, выставки, встречи с ветеранами, творческие акции и кинопоказы, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.
Читать дальше...В честь Дня Ленинградской Победы на Ростральных колоннах зажгли факелы, а когда стемнело, небо над Московским проспектом озарили "Лучи Победы". Прожекторы напомнили горожанам о блокадном подвиге бойцов местной противовоздушной обороны. В память о всех, кто жил в осаждённом городе, Дворцовый, Троицкий и мост Бетанкура окрасились в цвета ленты медали "За Оборону Ленинграда".
В поселке Мга, Кировского района Ленинградской области, спасатели МЧС ликвидировали пожар в промышленном ангаре, спасая 10 баранов. Площадь возгорания составила 150 кв. м, угрозы обрушения и распространения огня нет. Работы по ликвидации продолжаются.
Читать дальше...РИА Новости/Сергей Гунеев
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел рабочую встречу с послами стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом 27 января сообщили на сайте МИД РФ по итогам встречи.
Читать дальше...Глава городского округа Балашиха, секретарь местного отделения Единой России Сергей Юров вместе с председателем Общественной палаты города Еленой Жаровой навестил председателя Московской областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Галину Васильевну…
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге 27 января начал рассматривать апелляцию Олонецкого молочного комбината на решение Арбитражного суда Карелии, который внезапно прервал в ноябре процесс и встал на сторону налоговой, решившей взыскать с ОМК больше 300 млн рублей. Суть претензий карельских налоговиков к ОМК сводилась к тому, что комбинат якобы решил искусственно раздробить свой бизнес […]
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. /ТАСС/. В поселке Мга Кировского района Ленинградской области 10 баранов спасли в ходе тушения пожара в промышленном ангаре.
Премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник, 27 января, поручил Росимуществу в четырехмесячный срок передать 100 процентов акций киностудии «Ленфильм» в собственность Санкт-Петербурга. Об этом сказано в распоряжении правительства.
В годовщину снятия блокады Ленинграда сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области Сергей Павлов встретился с ветераном Великой Отечественной войны, участником прорыва блокады Ленинграда Павлом Павловичем Кабановым.
Мероприятие, посвящённое полному освобождению Ленинграда от блокады, прошло без происшествий
Во вторник, 27 января, президент России Владимир Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Глава государства посетил мемориальный военно-исторический комплекс Невский пятачок в Ленинградской области, где возложил цветы к памятнику «Рубежный камень». Он также посетил Пискарёвское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге — там президент возложил венок к монументу «Мать-Родина» в память о погибших ленинградцах и защитниках города.
Участники секции представили опыт церковного сопровождения детей с заиканием
В Санкт-Петербурге церквям разрешили звонить в колокола по воскресным утрам. Теперь это больше не считается нарушением режима тишины.
Читать дальше...Накануне 82-й годовщины снятия блокады Ленинграда председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров встретились с блокадниками Георгием…
Торжественно-траурная церемония прошла сегодня на Площади Победы. К Монументу героическим защитникам Ленинграда пришли ветераны, блокадники, сотрудники МЧС, курсанты и школьники, а также представители Казачьего войска: они возложили цветы к подножию обелиска и почтили память героев минутой молчания.
Проезд по участку федеральной трассы Р-21 «Кола», ведущей в сторону Карелии, временно перекроют.
Читать дальше...
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области совместно с инспекторами ГИБДД пресечен незаконный оборот наркотических средств.
В ходе специальных мероприятий задержаны двое жителей Санкт-Петербурга, подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков в особо крупом размере.
Сотрудники полиции остановили автомобиль марки «Ситроен» в районе въезда в город Мончегорск. В ходе осмотра автомобиля под задним сидением были обнаружены 6 полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Читать дальше...
Сегодня 82 года со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С памятной датой Антонину Забалуеву, ребенком пережившую страшные дни осады города, поздравил заместитель губернатора Евгений Лобов.
Премьер-министр Михаил Мишустин отвел Росимуществу четыре месяца, чтобы передать Санкт-Петербургу киностудию "Ленфильм".
27 января – особая дата для грузинского ветерана Лилии Зерекидзе. Она является ребенком блокадного Ленинграда, и этот день занимает особое место в ее жизни
В Ленинградской области определили победителя международного конкурса на архитектурную концепцию музейно-научного комплекса. Он будет построен рядом с Мемориалом жертв нацистского геноцида в деревне Зайцево Гатчинского округа.
Читать дальше...Школьникам рассказывают о блокаде города 27 января - дата полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. В канун этого дня воинской славы ученики школ района совершили путешествие по страницам истории.
123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.